Мнение европейцев о событиях в Донбассе меняется вопреки политике СМИ – блогер из Голландии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-18 21:40


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Мнение европейцев о ситуации в Донбассе и на Украине неуклонно меняется, несмотря на политику официальных европейских СМИ. Об этом заявил блогер и аналитик из Голландии Рональд ван Амеронген в Луганске в ходе международной научно-практической конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности".

В конференции, состоявшейся по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого, принимали участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

"Я являюсь активным блогером, аудитория которого не только в Голландии. Это англоговорящая аудитория, я пишу для СМИ, к моим блогам обращаются и политики. Я пишу и оказываю лоббистское давление на депутатов, на правительственных чиновников, политические партии, зарождая интерес, "забрасывая" им интересные маленькие моменты относительно Народных Республик Донбасса. Мы порождаем интерес к этим государственным образованиям, и потом люди сами интересуются и добывают информацию о Республиках. Это достаточно медленный процесс, и результаты не всегда видны сразу, но, тем не менее, они уже есть", – рассказал Амеронген.

Он сообщил, что, к примеру, в прошлый вторник впервые на голландском телевидении был показан документальный фильм о батальоне "Азов".

"Там рассказывалось о том, как они проводят военную подготовку и идеологическую обработку детей. На мой взгляд, это является прорывом в масс-медиа. Голландское правительство и основные СМИ до этого всегда игнорировали или даже отрицали сообщения о нацистских элементах на Украине", – отметил блогер.  

"Существует медленное, но развивающееся изменение в общественном мнении в Нидерландах относительно Украины, Донбасса и России. У людей есть интерес к ситуации в Республиках. Было бы очень хорошо, если бы ЛНР распространяла информацию не только на русском, но и, по крайней мере, на английском языке, чтобы привлечь еще больше внимания международной общественности. Я верю, что такая информация важна для установления дружественных взаимоотношений с другими странами и признания молодых Республик Донбасса", – заявил Амеронген.   

Он подчеркнул, что указ президента Российской Федерации Владимира Путина о признании документов ЛНР и ДНР "явился большим шагом вперед на пути к общему признанию молодых Республик".

"И я верю в то, что установление отношений с другими странами, с другими народами будет продолжаться и расти. Будет расти обмен информацией, для того чтобы люди знали больше о том, что происходит в Республиках. И это станет шагом к будущему сотрудничеству", – заявил блогер.

Напомним, в конце февраля 2017 года Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". 


Источник: lug-info.com