Минобороны РФ прорабатывает вопрос с жильем для крымчан, ранее служивших в ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-22 15:32


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Крым

Минобороны РФ предлагает предоставлять военным, служившим в Крыму и Севастополе и уволившимся из Вооруженных сил Украины, государственные жилищные сертификаты для обеспечения жильем. Об этом сообщил журналистам начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

По его словам, в настоящее время разрабатывается ряд законопроектов, уточняющих и дополняющих порядок реализации жилищных прав военных, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

"В целях решения жилищного вопроса граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных сил Украины с оставлением на учете нуждающихся в жилье в воинских частях, дислоцировавшихся в Крыму и Севастополе, подготовлен проект указа президента РФ, предусматривающий предоставление указанной категории граждан государственных жилищных сертификатов", - сказал он, отметив, что Минобороны также подготовило проект указа президента РФ, который касается граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков.

"Для решения жилищного вопроса предлагается наряду с социальной выплатой, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом, по выбору указанных граждан предоставление им жилых помещений в собственность бесплатно или по договорам социального найма в населенных пунктах, в которых имеются невостребованные жилые помещения", - рассказал Пирогов.

Минобороны также работает над дополнениями в закон "О статусе военнослужащих", которые направлены на изменение порядка обеспечения граждан, проходящих военную службу по контракту, некоторыми видами жилых помещений специализированного жилищного фонда.

"Все виды нормативных документов в настоящее время находятся в разной стадии согласования с центральными органами военного управления, федеральными органами исполнительной власти силового и финансово-экономического блоков. В случае принятия законопроектов в 2017 году департамент жилищного обеспечения планирует незамедлительно приступить к их практической реализации", - сказал Пирогов.


Источник: tass.ru