Мэра Днепропетровска обвинили в создании отдельной коррупционной республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-25 15:04


Антимайдан Днепропетровск

Депутат Днепропетровского городского совета Екатерина Збарская заявила, что горадминистрация — организованная преступная группа во главе с мэром Борисом Филатовым, а сам город — отдельная коррупционная республика. Об этом она рассказала в четверг, 25 мая, на совместном с депутатом Рады Виталием Куприем брифинге в Киеве, передает телеканал «112 Украина».

Куприй сообщил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о расхищении государственного и коммунального имущества и о злоупотреблении властью чиновниками в Днепре (Днепропетровске — прим. «Ленты.ру»).

Збарская в свою очередь высказала мнение, что «если центральные органы власти и правоохранительные органы не будут заниматься контролем и профилактикой подобных прецедентов, это приведет к [...] фактическому созданию на карте страны отдельных коррупционных республик».

«В Днепре за последний год такая республика уже практически создана», — добавила она.

Депутат горсовета также указала, что команда Филатова состоит из «бывших регионалов (членов Партии регионов — прим. «Ленты.ру»), изменников родины и уголовников, которые основной своей целью видят лишь наживу».

Противостояние между мэром Днепропетровска и горсоветом длится с ноября 2015-го, когда Филатов занял свой пост. Так, в ноябре 2016-го он пригрозил своим политическим противникам, желающим сорвать заседание горсовета, падением из окна.

В октябре того же года глава Днепропетровска назвал депутатов городского совета тварями и пообещал уморить их голодом. Так он отреагировал на требование народных избранников выдать «депутатские деньги» (очевидно, заработную плату).


Источник: lenta.ru