Кива назвал болгар и венгров "агентами Кремля"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-31 20:33


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Советник главы МВД Илья Кива заявил о том, что он "раскусил" планы Москвы по разделу Украины. Как пишет портал DSNews.ua, Кива считает наиболее опасными для киевского режима Закарпатье, Одесскую и Харьковскую области.

"Одним из направлений было одесское направление. Одним из направлений является Херсон, одним из направлений является Закарпатье с их русинами. Одно из направлений - Харьков со Слобожанщиной", - заявил советник Авакова.

По его словам, властям нужно как можно более жёсткими методами бороться с устремлениями национальных меньшинств к самоорганизации и отстаиванию своих прав.

"Потому что мы будем ещё неоднократно сталкиваться, и я вам говорю, в Харькове точно такое же растёт движение с этими Слобожанщинами", - заявил он.

По мнению советника главы МВД, Одесса будет всегда взрывоопасна.

Ранее сотни представителей болгарской диаспоры вышли на митинг, а Белгород-Днестровском Одесской области. Поводом стало нападение украинских националистов на депутата Василия Кащи. Перед этим о своих правах ззаявили представители венгерской диаспоры Закарпатья. Они написали открытое обращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором предложили ввести договорные отношения между Киевом и Закарпатьем.

Также в двух районах Закарпатья были установлены стелы на венгерском языке. В ответ Киев прислал в регион боевиков запрещённой в РФ террористической группировки "Братство", которые избили венгерских активистов, охранявших стелы.

Кроме того, СБУ арестовала лидеров венгерской диаспоры в Закарпатье - главу Береговского районного совета Йосефа Шина и депутата Отто Ваша - по подозрению в "сепаратизме".


Источник: vk.com