Киевский режим сменил батальон на границе с Крымом. За конфликт с татарскими боевиками?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-20 23:54


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Командование войск киевского режима провело ротацию частей на Юге Херсонской области вблизи границы с российским Крымом. 

34-й батальон, укомплектованный по большей части херсонцами, переведен в Николаев. Его место занял 37-й отдельный мотопехотный батальон 56-й бригады украинской армии, вернувшийся из "зоны АТО".

37-й батальон сформирован на основе "территориального", т.е. добровольческого неонацистского батальона «Запорожье». Каратели из этой части отметились в боевых действиях под Дебальцево, Песками, Широкино, были среди частей, отброшенных от Донецкого аэропорта.

"Причина ухода из Генического района «тридцатьчетверки» неизвестна, хотя раньше звучала информация, что 34 батальон останется здесь на постоянном месте дислокации. После чего подразделение пополнилось контрактниками — жителями нашего района" - пишет портал "Херсон.Онлайн".

По одной из версии причиной ротации могут быть как конфликт между военнослужащими 34 батальона и меджлисовским бандформированием «Аскер». так и сомнения в лояльности херсонцев киевскому режиму.

Источники отмечают, что местные солдаты могли бы и дальше защищать своих земляков от бесчинств бандитов "Аскера" и отказаться от участия в репрессиях против населения Херсонщины. Неонацисты из Запорожья для местного населения чужие и противостояния с татарскими боевиками у них нет.


Источник: khersonline.net