Цель оправдывает средства. Обострение в Авдеевке продолжается …

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-05-23 18:06


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Немного проанализируем события в Авдеевке с середины мая и до настоящего времени.

13.05.2017. Произошел артиллерийский обстрел Авдеевки, прямое попадание по ул. Сапронова, ул. Пионерская.

Погибло 4 человека, один ранен.

Украина возложила ответственность за это преступление непосредственно на Донецкую Народную Республику.

Штаб т.н. «АТО» заявил, что Авдеевка была обстреляна из запрещённого Минскими соглашениями артиллерийского вооружения с территории ДНР.

Данные о типе боеприпасов – отсутствуют.

Данные о месте залпа – отсутствуют.

МО ДНР заявило, что в данном теракте виновна украинская сторона, задача которого заключалась в дискредитации ДНР и обвинению последней в нарушении режима прекращения огня, поскольку направление обстрела однозначно исключает нашу вину в гибели людей…

Что же происходит в мире в эти и последующие дни мая?

1. 8 мая 2017 г. начался процесс прокладки «Турецкого потока». Его запуск лишит Украину, Румынию, Болгарию транзитных платежей. Украина заинтересована в дискредитации РФ на международной арене, путём ложных обвинений в нарушении Минских соглашений, что позволит Украине оказывать влияние на Турцию в отношении экономического сотрудничества с РФ.

2. Последний отчёт СММ ОБСЕ по ситуации на Донбассе датируется пятницей, 12 мая 2017 г. При этом, любые более ранние отчёты Миссии охватывают временные периоды, приходящиеся и на выходные дни недели.

Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что теракт в г. Авдеевка 13 мая 2017 г. произошёл при попустительстве СММ ОБСЕ, которая несвоевременностью предоставления отчётов и неточностью изложенной в них информации, содействует дискредитации ДНР.

Помимо этого, ОБСЕ продолжает обвинять ДНР в уничтожении нескольких БПЛА СММ, сексуальных домогательствах военнослужащего армии ДНР к члену патруля СММ, а также требует всеобъемлющего разминирования близлежащей к линии соприкосновения сторон территории ДНР, при этом не оказывая должного давления на украинскую сторону в выполнении ею таких же требований.

Это указывает на предполагаемую осведомлённость ОБСЕ в возможном скором переходе Украины к наступательным действиям против ДНР в нарушение Минских договорённостей.

3. На следующий день после теракта в Авдеевке, Порошенко заявил о том, что через неделю обсудит с Меркель подготовку встречи в «Нормандском формате», тем самым пытаясь, помимо давления на Францию, оказать его и на ФРГ в преддверии грядущего переговорного процесса.

4. 14.05.- 15.05. Министр иностранных дел Украины П. Климкин встречается с представителями государств-союзников Украины в ЕС.

На встрече обсуждалась ситуация на Донбассе в рамках выполнения Минских договорённостей, что позволило украинской стороне, оперируя ложными обвинениями касательно теракта в Авдеевке 13 мая 2017 г. обеспечить себе преимущество на указанных переговорах.

4. 13.05. Состоялся финал конкурса Евровидение-2017, который проходил в Киеве.

Порошенко заявил о намерении присутствовать на финале, однако, из-за теракта, произошедшего вечером 13 мая 2017 г., якобы, по вине ДНР, публично отменил посещение мероприятия.

Данный факт послужил привлечением дополнительного внимания мирового сообщества к войне в Украине, позволив официальному Киеву манипулировать общественным мнением, а также предоставив возможность выдвинуть ложные обвинения в адрес РФ и ДНР.

5. 15.05.2017 Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Был обсужден целый ряд актуальных вопросов сотрудничества двух стран на международной арене, а также возможность личной встречи обоих глав государств на саммите G20 в Гамбурге 7-8 июля 2017 г.

В свою очередь, Украина продолжает опасаться сближения и налаживания сотрудничества между РФ и США, так как это может привести к изменению политики Вашингтона в отношении войны на Донбассе.

Во избежание этого, Украина инициирует теракт 13 мая 2017 г. с целью дальнейшей дискредитации РФ и ДНР.

Помимо этого, 14 мая 2017 г., на следующий день после теракта, Порошенко заявляет, об ожидании назначения в США специального представителя, отвечающего за координацию действий с Украиной.

6. Сегодня Сенат Нидерландов проведёт дебаты касательно решения про ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Возможное обострение положения на Донбассе вследствие теракта 13 мая 2017 г., даст Украине дополнительное преимущество, состоящее в создании видимости, что Украина является пострадавшей стороной, обороняющейся от военной агрессии РФ и ДНР.

7. 23.05.2017. В Брюсселе пройдёт Саммит НАТО, в котором примет участие президент Украины Порошенко.

Произошедший теракт в г. Авдеевка и последующее обострение послужит причиной Украины в очередной раз потребовать дополнительного финансирования карательной операции на Донбассе, а также начала поставок летального вооружения странами-участницами НАТО.

8. 24.05.2017 – 25.05.2017 Пройдёт встреча Контактной группы в рамках Минских переговоров.

Ссылаясь на теракт 13 мая 2017 г. и обострение ситуации, Украина повторно обвинит ДНР в нарушении режима прекращения огня, пытаясь склонить к своей точке зрения общественность и ЕС…

Продолжение следует…

Владислав Бриг


Источник: novorossia.su