Бандеровцы - за Навального

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-18 11:33


Антимайдан Украина, Антимайдан

Вчера в эфире телеканала 112 нацист и, что уж стесняться, просто бандит, один из командиров батальона «Днепр-1», а ныне подполковник МВД Украины Владимир Шилов сообщил, что будет поддерживать Алексея Навального на выборах президента России в следующем году. Не знаю, слышал ли Навальный о Шилове и рад ли такой поддержке, но бандеровцам он нравится.

Владимир Шилов прославился вовсе не активным участием в операции по подавлению несогласных, живущих в Донбассе. Хотя он активно участвовал. Донбасская кампания, как известно, закончилась котлами — те, кто пришел с оружием, были окружены и уничтожены. На недоуменные вопросы «А нас за шо?» им никто так и не ответил.

Но Владимир Шилов, конечно, выжил. А каратели возглавляемого им тербата, не зная, чем развлечься в условиях относительно мирного времени, занялись разбоями и убийствами. То есть, продолжили охоту на «сепаров», ради которой они и приехали.

В конце января 2015 года четверо бойцов батальона «Днепр-1» во главе с командиром одной из рот, то есть, прямым подчиненным Владимира Шилова, остановили MercedesBenz S500 вице-мэра Славянска Владимира Кульматицкого и предъявили чиновнику обвинение в связях с ДНР. Потом вывезли его в лесополосу под дулами автоматов, где и убили вместе с водителем. Дорогостоящую машину отогнали в Павлоград Днепропетровской области.

Бандитов за это двойное убийство, которым сопровождался банальный грабеж, строго наказали: дали по четыре года, одному из них условно. Причастность к такому странному приговору «героя АТО» Шилова не доказана, но подозрения остались.

И вот эта, мягко говоря, неоднозначная персона объявляет о поддержке такого же неоднозначного российского оппозиционера. Что, как по мне, неудивительно. Алексей Навальный тоже националист, хотя и в прошлом. Но что-то я сомневаюсь, что он поменял свои взгляды на нацвопрос.

Морально — это здорово. Хотя деньгами все же лучше, на Украине об этом знают как нигде.

Правда, мне с трудом верится, что нэнька способна вкладывать в кого-то деньги — она привыкла, наоборот, получать и пилить. С другой стороны, наскрести миллион – другой долларов страна, конечно, может. Ввести налог на поддержку оппозиции в России. Заставить скинуться население, поставив перед выбором: газ или кошелек. Вырученные деньги передать Навальному. С откатом, разумеется. Иначе никак.

Да мало ли вариантов. Выход из положения найти всегда можно, даже если нет денег. Было бы желание. А желание поменять власть в России, как мы видим, имеется. Горячее.

Как националист националиста Навальный поймет Шилова, считает каратель. Но на всякий случай намекнул, что у него длинные руки. «В России у меня много ребят, с которыми я в армии служил, много родственников, много друзей. Довольно много уехало с Донецка в Москву в свое время, еще до начала всех этих событий. И поддержка Украины в России немаленькая», — сказал он журналисту. И мне почему-то кажется, тем самым дал понять далекому Навальному, что за своими деньгами, переданными в поддержку президентских амбиций лидера оппозиции, Украина внимательно проследит. Все же отрывает от себя.

То есть, Навальный должен тратить полученные средства не на круизы и джипы, как он привык, а только на политическую борьбу. Организовать Майдан на Красной площади. Купить палатки и биотуалеты. Построить сцену с красивым задником. Пригласить певцов и ораторов.

А если всего этого не будет, то к нему приедут ребята Шилова, с которыми он в армии служил, и потребуют составить авансовый отчет. Приложить чеки и командировочные удостоверения. А потом они, надо полагать, заберут сдачу. В воюющей неизвестно с кем нэньке каждый доллар на счету.

При этом я не уверен, что Алексей Навальный не поддастся искушению, несмотря на эти грозные предупреждения. Потому что у него тоже каждый доллар на счету. И липовые чеки печатать он наверняка умеет.

Так что если наш оппозиционер в недалеком будущем вдруг всем сердцем полюбит Украину, знайте, что его контакт с бандеровцами состоялся. И они поговорили по душам и нашли общую тему для совместной борьбы.

Догадываетесь, какую именно?


Источник: pavel-shipilin.livejournal.com