75% гидности: Порошенко хочет, чтобы перед выборами ТВ пело ему оды на мове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-23 13:09


Антимайдан Украина, Антимайдан

После того, как украинский эфир заполнили картавые и гнусавые исполнители из Мукачево, Стрыя, Тернополя и Франика, мовный эксперимент власти Украины решили распространить на все украинское телевидение, окончательно «выдавив» с экранов русский язык.

Вчера из страны Украины был выдворен главный «информационщик» Интера, российский политтехнолог Игорь Шувалов. Украинская погранслужба выслала его из страны, а СБУ закрыла въезд на 5 лет. Об этом на своей странице в фейсбуке написал Антон Геращенко. Геращенко назвал «перемогою» вылет Шувалова из Украины, поскольку его деятельность «использовалась спецслужбами России в освещении событий на Евромайдане»

Кроме того, Геращенко заявил, что Шувалов участвовал в «масштабных акциях по срыву евроинтеграционных планов Украины и продвигал идею России как победителя в Великой Отечественной войне и России как олицетворения современного антифашизма». Безусловно, олицетворением антифашизма является Украина, чьи вояки УПА мужественно сражались с нацизмом в рядах эсесовских батальонов «Нахтигаль» и «Галичина». Но это так, к слову…

Несложно заметить, что «изгнание» Шувалова произошло после того, как 16 миллионов зрителей посмотрели по «Интеру» трансляцию празднования 9 мая и шествие «Бессмертного полка». «Темники» к этим событиям, по мнению советников МВД, тоже писались в России. Теперь же власть просто устранила конкурента: инструкции для неполживых журналистов пишут на Банковой, и все они должны быть стандартными для украинских каналов. Порошенко активно зачищает медийное поле в преддверии электоральных перемен, поэтому репрессии против Интера и фактический запрет русского языка на ТВ – это все вкладывается в технологию закошмаривания русскоязычного населения, которое вряд ли поддержит нынешнего гаранта. Он уже сделал ставку на центр и запад Украины, поэтому скоро все СМИ станут исключительно «вышиваночными», а смотреть 5 канал будут заставлять специальные «телевизионные инспектора» из числа ветеранов АТО.

Как раз сегодня Рада должна провести очередной эксперимент, поддержав закон о введении 75-процентные языковые квоты на ТВ. Предыдущие опыты в языковой сфере окончательно отформатировали украинское радио, очередь – за зомбоящиком, который является для патриотов светочем правды, светом в окне и маслом на булке.

«Закрытие московских онлайн-сервисов имеет не только политический смысл, но и потери для экономики агрессора. Это безопасность каждого из нас. Расширение санкций против России - это постоянное требование «Народного фронта», - заявил лидер фракции Максим Бурбак и призвал ВР голосовать за 75% мовы на украинских экранах.

Бурбак напомнил о необходимости усиления «санкций в отношении Кремлевских медиа в Украине, через которые Шуваловы и Столяровы одурманивают украинских граждан».

Поддержал коллегу и спикер Парубий. По его картавому мнению, сегодня язык является оружием, которое Украина не должна отдавать России.

«Мы с вами уже приняли закон о квотах на радиостанциях и увидели ренессанс украинской песни. Сегодня у нас есть шанс, необходимость и обязанность подобный закон принять и для телевидения. В условиях гибридной войны против Украины со стороны России язык сегодня не только общение, язык становится оружием, а оружие врагу не отдают. Поэтому прошу поддержать закон, который предусматривает обязательное время украинского языка на общенациональных каналах 75 процентов, а на региональных — 50 процентов», — призвал глава ВР. На самом деле, репрессии против Интера и мовные квоты – это торги президента за лояльность самого мощного телеканала в стране перед выборами. Порошенко хочет договориться с Фирташем о поддержке и «запретить» появление на Интере конкурирующей особы - Юлии Тимошенко. Если бы этот закон Порошенко просто хотел бы принять, его давно приняли. А так - это элемент шантажа, попытка надавить на владельцев «Интера», украиноязычную версию которого никто не будет смотреть. И сегодня мы увидим, сможет ли Вальцман подмять под себя всех олигархов и уничтожить оппозицию.

Примечательно, что квотирование ТВ должно стать заменителем закона о введении визового режима с Россией, которым вчера грозились патриоты. Однако, с визами для «небратьев», придется повременить: парламент еще не дозрел. Первыми пошли на попятную депутаты фракции Порошенко. А теперь уже и Парубий клекочет о том, что для введения визового режима с РФ нужно сначала провести политические консультации в Верховной Раде и согласовать законопроект со всеми фракциями. Переводя на нормальный язык бульканье главы ВР, это означает, что в парламенте нет голосов в поддержку скандального решения. Одно дело запретить кабачкам петь советские песни и совсем другое- обидеть миллионы галичанских гастарбайтеров. Поэтому ВР дала задний ход, побоявшись открыто «объявить визовую войну Москве».

«Что является важным в этой инициативе? Чтобы, голосуя за нее, была твердая уверенность, что будет большинство в зале. Ведь неуспех в голосовании этого вопроса будет иметь очень негативный внешний резонанс» начал отмазываться Парубий. В общем, пока визовый вопрос снят с повестки дня. Для власти куда важней заставить всю страну петь по - украински хвалебные оды Порошенко со всех экранов, чем перекрывать дороги в Россию. Все-таки, как показала практика последних лет, к телевизору у патриотов тяга сильней, чем к холодильнику.


Источник: antifashist.com