«Ужасы оккупации» Радио «Свобода» рассказало, что жители ДНР ездят отдыхать в Крым, Сочи и даже в Турцию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-22 22:30


Антимайдан, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Крым

Радио «Свобода» посвятило большой материал тому, где проводят летний отпуск жители ЛДНР или, как их принято называть на сленге украинской пропаганды, «оккупированных территорий Донбасса».

«Поселок Седово на Азовском море давно известен, а в последнее время это чуть ли не единственный доступный курорт для большинства жителей оккупированного Донбасса. Добраться сюда можно всего за несколько часов на автобусе из Донецка или Луганска. Если верить отзывам в соцсетях, то здесь просто «улетный отдых», ибо за последний год, если верить поклонникам этого курорта, здесь навели чуть ли не идеальный порядок.

«Эконом-вариант – самое дешевое жилье у частных арендодателей – 100 рублей с человека в сутки, это почти 50 гривен. В 2015 году, по официальным данным «чиновников «ДНР», там отдохнуло 75 тысяч человек», — говорится в материале.

Впрочем, как выяснилось, жители «оккупированных территорий»  почему-то не спешат в «освобожденный» Мариуполь — ждут, когда его «освободят».

«Морские курорты, которые расположены на подконтрольной Украине территории, хоть и близко от Донецка и Луганска, однако мало кем рассматриваются в качестве летнего отдыха.
«Мариуполь – эта тема закрыта пока, абсолютно, пока не освободят. Потому что проблематично туда добираться, тем более с детьми, пока туда доедешь. Проблема в пересечении границы», – отвечают женщины с оккупированных территорий», — говорится в публикации.

Более состоятельные жители ДНР, как следует из публикации Радио «Свобода», рассматривают варианты отдыха в Крыму.

«Оккупированный полуостров среди жителей Донбасса до сих пор пользуется большой популярностью. «Ну, в Крыму, в Симферополе, в Алуште, в Евпатории», – рассказал о планах на лето дончанин.

«Второе направление, которое очень востребовано сейчас, это Черноморское побережье Российской Федерации. То есть это как Крым, так и кавказское Черноморское побережье. Есть Сочи, ну и Анапа также», – рассказала Радио «Свобода» ведущий специалист донецкого турагентства Оксана Кротова.

Издание пишет, что в Крым жители Донбасса добираются через Россию, главным образом с помощью парома.

«Вот как описала свое путешествие из Крыма домой девушка-блогер из Макеевки в конце октября прошлого года: «Я не спала всю ночь, спать очень хочется, но домой хочется больше». Несколько суток в пути, жара, усталость, очереди. Доходит и до драк. Многих такая дорога откровенно отпугивает», — говорится в материале.

Но это еще не самое главное открытие украинскиъ журналистов. Оказывается, в  «страдающем под игом оккуупации» Донецке есть и такие жители, которые «могут себе позволить отдых класса «люкс», к примеру в Турции»

«Именно эта страна является следующим популярным направлением для отдыха у местных, после Азовского и Черноморского побережья, и Абхазии. Цены турецкого отдыха, как говорят в турагентстве, за последние три года не особо изменились. Однако это касается только цены в валюте. «Несмотря ни на что, у нас пользуется спросом Турция. Люди ездят, отдыхают, вылеты у нас из Ростова», – заявили украинским журналистам в донецком турагентстве.


Источник: www.politnavigator.net