Житель Ясиноватой погиб, закрыв собой ребенка от украинского снаряда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-01 11:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Репортаж Александра Сладкова.

«Житель Ясиноватой погиб, закрыв собой ребенка от украинского снаряда. Репортаж Александра Сладкова для программы Вести и видео-комментарий Эдуарда Басурина для программы "60 минут"

В Донбассе новые жертвы обстрелов украинских силовиков. Ночные залпы уничтожили несколько домов и унесли жизни двух мирных жителей. Погибли пенсионер и еще один мужчина, глава семьи, который своим телом закрыл жену и дочь. Огонь в очередной раз велся снарядами, запрещенными мирными соглашениями. Александр Сладков побывал на месте обеих трагедий.

В городке Ясиноватая минувшей ночью разыгралась семейная трагедия, о которой теперь говорит весь Донбасс. Началось все с вечернего обстрела. Украинские войска били по жилым домам.

- Чувствуется, что с танка. Потому что у нас тут их тоже много стреляет. Когда уже второй, и пошло как дождь вот это все, я уже в погреб. А потом же внимания не обратил, на той стороне я был, значит, все, все нормально. А потом вижу третий залп, щепки в огород полетели. И мы выходим — вот такой результат.

Съёмочная группа ВГТРК оказалась на окраине Ясиноватой, когда едва закончили падать снаряды.

- Их тут штук пять падало.

- А погибшие есть?

- Вон в том доме.

В одном из домов мы увидели тело мужчины. Погибший человек. Тут передовая буквально в десятках метров. Глава семьи погиб, спасая от осколков дочь.

- Дочь захотела пить, вышла сюда пить. И что я последнее помню, он закричал: "Настя, снаряд!" Оттолкнул ее и накрыл, получается, и погиб.

- Вы от него ожидали такого, что он закроет собой ребенка?

- Да, он за нас все готов был сделать.

Жители Ясиноватой только приходят в себя после обстрела украинскими танками. Два человека погибли в городке, несколько домов разрушены.

- Это ужас какой-то, что это такое, всю жизнь проработала, построилась, и пожалуйста, на старости лет остаться без дома, без ничего.

- Фашисты, конечно. Тут значит так и не видно. Видите, как получается. Все говорят — из-за трассы, что вот ее никак они не могут оккупировать.

Сейчас наступает последняя ночь перед перемирием. Военные ДНР предполагают, что она будет особенно жаркой».


Источник: vk.com