Заявление Общерусского национального движения (Комитета 25 января)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-08 21:33


Игорь Стрелков (Гиркин)

Общерусское национальное движение / «Комитет 25 января» заявляет о полной поддержке требований бастующих дальнобойщиков.

Мы считаем, что выполнение требований водителей большегрузов благотворно скажется на развитии малого и среднего бизнеса, транспортной отрасли и экономики в целом.
Мы требуем отмены системы «Платон» в её нынешнем виде как бессмысленной с экономической точки зрения и как насквозь коррупционной, возрождающей феодальную откупную систему.
ОРНД / К25 также выступает за выдвижение политических требований, в том числе требования отставки правительства РФ в случае его отказа от переговоров с бастующими и удовлетворения их экономический требований, и формирования антикризисного правительства национального доверия.
ОРНД / К25 готов поддержать водителей-дальнобойщиков на законных митингах протеста.

Как и забастовщики, ОРНД / К25 считает, что необходимы:


1. Полная отмена системы "ПЛАТОН" или реорганизация ее под транзитный транспорт с передачей контроля над нею государству, а не каким-то коммерческим структурам.  
2. Отмена налога на владельцев транспортных средств (для этого есть акциз на топливо). 
3. Прекращение попыток регулировки режима труда и отдыха водителей (РТО) вне рамок правил дорожного движения и соответствующих медицинских тестов — водитель любого транспортного средства имеет право сам определять свой РТО. Отмена принудительной установки тахографов. Установка тахографов – личное дело владельцев автомобилей. 
4. Наведение порядка на весовом контроле, ликвидация 20-ти процентной погрешности в показаниях автоматических весов (или учет погрешности в пользу водителя).
5. Предоставление перевозчикам экономического обоснования расчётов размера акциза на топливо и отчёта о расходовании собранных средств. 
6. В случае невыполнения правительством экономических требований - отставка правительства, формирование кабинета национального доверия, а в случае невыполнения этого требования и сохранения правительства Медведева - недоверие президенту.


Источник: novorossia.pro