Захаровец ли я?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-25 21:10


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Написали, что я – захаровец. Вообще-то, я – пионер (из пионерской организации меня никто не исключал, а в комсомольскую я не успел – Союз распался). Но если кому-то нравится считать меня захаровцем, я совершенно не против. Вопрос только, что это меняет? Думаю, для думающих людей – ровным счётом ничего.

Весной 2014-го будущий Глава ДНР, на тот момент пока ещё только руководитель донецкой организации «Оплот» сказал своим последователям в актовом зале Донецкого горисполкома: «Как в Крыму у нас не получится. Эта война надолго».

Война идёт уже третий год.

Захарченко много говорил и говорит. В политике молчать нельзя, особенно сейчас. И трудно не согласится, что Глава Республики часто гораздо больший информационный мотиватор, чем все республиканские СМИ вместе взятые: то в Днепропетровск его мысль заведёт, то в Лондон. Это и не удивительно – велико желание добраться до своего врага, когда ежедневно разрушают обстрелами наши дома, убивают людей.

Можно ли позавидовать Захарченко в этой ситуации? И случайно ли, что он – одна из самых основных целей для Украины. В том числе и для информационных атак.

Смешать с грязью слухов – основная задача демотиваторов. Как украинских, так и «своих» (не секрет, ведь, что Захарченко и его команде пришлось бороться на два фронта: отбиваться от ВСУ и чистить ряды ополчения от уже своих радикалов, сектантов и просто бандитов). И, да, люди устают от недостаточно быстрого, как им кажется, роста экономики в условиях политической блокады, не дающей ДНР возможности торговать с другими странами, кроме России и нескольких других. И бойцы народной милиции устают без продвижения вперёд. Но мы видим его на передке, и все эти нелепые усилия мелких информационных гнусов улетучиваются. А доверие к его политической силе в Республике не уменьшилось, что показал последний праймериз в Донецке и относящихся к нему поселениях: члены «Донецкой Республики» победили в качестве самовыдвиженцев в 505 из 514 округов.

Захарченко не дал летом 2014-го сдать Донецк и объединил все разрозненные подразделения разношерстного ополчения в полноценные вооружённые силы. При его премьерстве и после – уже на должности Главы ДНР – Донецк вновь наполнился людьми, а магазинные полки и прилавки – продуктами. Пенсии начали выплачивать в первый же месяц после того как Захарченко был избран Главой ДНР. А уже сейчас, к весне-2017, восстановлены все виды соцвыплат от помощи на рождение ребёнка до «погребальных».

Я всё видел. Я ни на день не уезжал из ДНР. И у меня нет оснований не верить Захарченко.

Вот сказал он вчера, сразу после подрыва машины ОБСЕ в соседней Луганской Народной Республике, что это провокация, ввода войск международных на Донбасс хотят – так и есть: через пару часов у укров от Геращенко до Порошенко «почалось» - «Трамп, введи войска».

Так что, кто его знает: может и до Лондона плыть придётся. После похода по развалинам Украины. И в статусе кого я буду это делать, в качестве захаровца, запутинца или просто ополченца – какая разница?

Вадим ДОВГАЛЮК-КАСИМОВ («Фидель»), ополченец ДНР

 

Источник: vvfidel.livejournal.com