Верховный Cовет Донецкой Народной Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-04-17 09:01


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Верховный Cовет Донецкой Народной Республики

Постановление №34 от 17.04.2017г.

Участники учредительной конференции ООН 30 апреля 1945 г. приняли решение о введении УССР в ООН, учитывая, что одна из крупнейших республик СССР понесла большие материальные и людские потери от захватчиков, а солдаты-украинцы, которые составляли 20% советской армии, сделали все для разгрома агрессоров. С этого момента УССР из состава ООН не выходила и юридически не прекращала своего существования, а граждане УССР не выходили из гражданства УССР (СССР). В 1991 году в УССР произошел незаконный захват власти депутатами ВС УССР 12 созыва и ряд других тяжких преступлений против страны и народа.

7 апреля 2014 года жители Донецкой области УССР восстали против преступного порядка, установленного в 1991 году. На основании Декларации о суверенитете ДНР была провозглашена неподконтрольная преступникам-депутатам ВС УССР 12 созыва и их последователям народная республика. Фактически народ Донбасса принял решение о восстановлении своих прав, закрепленных в законодательстве УССР и СССР, которые были нарушены и нарушались незаконными действиями начиная с 1991 года. 23 года бандитского террора и националистических настроений, приведших к трагическим событиям в Киеве и изменившие статус Крыма, оказали влияние на жителей Донбасса, вследствие которого свой успех они оформили в создании Народной Республики, а не восстановление законодательства УССР. Однако сложности с международным признанием завели народ ДНР в тупик. Реализуя волю народа Донецкой области УССР, Верховный Совет Донецкой Народной Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Верховный Совет ДНР, избранный жителями всей Донецкой области, включая города Славянск, Красный Лиман, Мариуполь, Краматорск, Красноармейск, Артемовск, Дружковка, Константиновка и других, является частью Верховного Совета УССР по квоте Донецкой области до момента восстановления законодательства УССР на всей ее территории и последующих новых выборов в Верховный Совет.

2. Жителям всех остальных областей УССР избрать депутатов Верховного Совета УССР от их территорий.

3. Обратиться в ООН с требованием незамедлительного принятия мер к предотвращению агрессии против члена ООН – УССР, оказанию гуманитарной помощи Донецкой области УССР, прекращению полномочий представителей Украины в ООН, в связи с их заменой представителями УССР.

4. Начать процесс восстановления законодательства УССР на всей ее территории.

Верховный совет УССР

Заявление

Генеральному секретарю ООН

Генеральной Ассамблее ООН

Совету безопасности ООН

С 24 октября 1945 года УССР является полноправным членом ООН. Однако после трагических событий 1991 года, имевших место в СССР, в ООН вместо представителей УССР присутствуют не легитимные представители Украины. Согласно ст. 68. Конституции УССР 1978 г. «Украинская Советская Социалистическая Республика – суверенное Советское Социалистическое Государство». Входя на правах федерации в СССР высшим для республики правовым документом является Конституция СССР 1977 г. Шесть конституционных изменений 1988-1991 г. не затронули правового статуса УССР. 16.07.1990 г. ВС УССР была незаконно принята Декларация о государственном суверенитете Украинской ССР. Незаконность заключалась в полном игнорировании положений Конституции УССР (статья 71) и Конституции СССР (статья 74), а также Закона СССР № 1409 от 3.4.1990 г. 24.08.1991 состоялась внеочередная сессия Верховного Совета УССР, на которой был принят Акт провозглашения независимости Украины. Этот документ незаконен, так как он принят в спешке без обсуждения в народе, избиратели не давали депутатам на это полномочий, грубо нарушались статьи Конституций УССР и СССР, текст «Акта» ссылался на незаконную «Декларацию». Постановлением ВС УССР 24 августа 1991 № 1427-XII «Украина провозглашается независимым демократическим государством». По результатам единственного за всю историю существования СССР всесоюзного

референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года в СССР, за сохранение СССР высказалось 77,85 % в целом по стране и 70,2% в УССР.

Люди, захватившие власть в УССР ограничили в правах народ республики, ограбили его, разожгли межнациональную рознь и развязали войну на территории УССР. Эта война унесла жизни, по данным российских специалистов, около 10 тысяч людей, а по данным немецких специалистов около 50 тысяч людей. Эта война сделала территорию Донецкой и Луганской областей УССР местом гуманитарной катастрофы. Эта война из гражданской может перерасти в мировую. По словам президента Украины Порошенко П. – последователя преступников, захвативших власть в УССР в 1991 году, что война в Донбассе ведется против СССР. УССР является частью СССР. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, также подтвердили это обстоятельство в одном из своих выступлений. То есть, в Донецкой области УССР 3 года ведется война против члена ООН – УССР, которая уже унесла десятки тысяч жизней. Верховный Совет Донецкой Народной Республики принял постановление, в котором возложил на себя обязательство осуществления полномочий высшего органа власти УССР – Верховного Совета УССР.

На основании статей 11, 20, 35 Устава ООН Верховный Совет УССР обращается к Организации Объединенных Наций с требованием незамедлительного принятия мер к предотвращению агрессии против члена ООН – УССР, оказанию гуманитарной помощи Донецкой области УССР, прекращению полномочий представителей Украины в ООН, в связи с их заменой представителями УССР.

Игнорирование настоящего заявления или ответ подразумевающий поддержку чиновниками ООН псевдогосударственности «Украина» будет означать для нас пособничество чиновников ООН пособничество в преступлениях против человечества и использования своих должностных обязанностей для превращения ООН в инструмент угнетения и уничтожения людей.


Источник: vk.com