В ООН призвали Киев не усугублять энергоблокадой страдания жителей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 14:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Мирные жители Донбасса не должны подвергаться дополнительным страданиям и задача Киева – создать необходимые для этого условия. С таким заявлением выступил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя прекращение поставок украинской электроэнергии в ЛНР.

Как пишет ТАСС, Дюжаррик заявил, что гражданское население, оказавшееся в эпицентре боевых действий, не должно страдать еще больше.

Отметим, тем временем, Украина поднимет вопрос о прекращении поставок электроэнергии и в ДНР. Блокада Республики начнется когда достроят дополнительный участок ЛЭП в Авдеевку.

Об этом сообщил глава компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук у себя в Facebook.

«Что касается Донецкой области, на данный момент решение о прекращении перетоков не принято, потому что остается нерешенным вопрос Авдеевки. В ближайшее время должно завершиться строительство компанией «ДТЭК — Высоковольтные сети» нового фрагмента линии 110 кВ, которая обеспечит другой источник питания для Авдеевки. После этого встанет вопрос относительно продления или непродления энергоснабжения в отдельные районы Донецкой области», — заявил он в видеообращении.

Напомним, что в этот вторник украинское предприятие «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) заявило о прекращении поставок электричества на территорию Луганской народной республики. Власти республики подтвердили, что им удалось перейти на внутренние ресурсы и восстановить электроснабжение.

Ранее представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что в России приняли решение поставлять в Луганск электроэнергию в рамках гуманитарной помощи.

«В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки», — сказал Грызлов.

Он подчеркнул, что ситуация с отключением ЛНР от электричества еще больше отторгнет республики Донбасса от Украины. Аналогичное заявление о том, что Киев оотргает от себя Донбасс, сделал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Источник: antifashist.com