В Мариуполе расисты из "Азова" напали на темнокожих студентов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 20:25


Мариуполь. Антимайдан.

Украинские боевики из группировки "Азов" напали на темнокожих студентов-иностранцев, которые обучаются в Мариуполе. До избиения не дошло, но только потому, что иностранцы посчитали нужным ретироваться во избежание. Ибо звучали угрозы о смертоубийстве. 

Об этом сообщил местный городской портал 0629.com.ua со ссылкой на свидетеля инцидента по имени Сергей.

Сергей рассказал, что в воскресенье в 11 часов утра он с друзьями играл в футбол на стадионе около базы полка «Азов». С ними вместе играли 8 темнокожих. Около 12:00 произошел конфликтный инцидент. Сергей рассказывает, что из ворот базы полка «Азов» вышли около десяти человек, некоторые были одеты в камуфляж, в руках некоторых были телескопические дубинки.

«Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: «Если они (африканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще», - рассказал мужчина.

Темнокожие побежали в раздевалку, но агрессивно настроенные люди двинулись за ними и стали снимать на телефон. Иностранцы выбежали с территории футбольного поля. Сергей говорит, что люди в камуфляже пытались догонять их и за пределами спортплощадки. Темнокожим студентам также не удалось забрать свои вещи, и они были вынуждены ходить в футбольной форме по городу.

Сергей говорит, что знает о том, что якобы один из иностранных студентов обращался в Левобережное отделение полиции.

«Азовцы» поступили крайне некрасиво. Сказали уйти - они бы ушли. А так - это просто расизм какой-то», - рассказал 0629 Сергей.

В то же время парни почему-то не вызвали полицию на место конфликта.

В пресс-службе полка отрицают участие военнослужащих «Азова» в этом конфликте. «Наших бойцов там не было», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе Национальной полиции Мариуполя сказали, что иностранные студенты не обращались, и сведений об этом происшествии нет.

0629 удалось связаться с одним из пострадавших. Иностранный студент Магомет подтвердил, что действительно у него и его друзей был конфликт с людьми в военной форме. После этого он направился в отделение полиции чтобы написать заявление, однако прождав 40 минут, мужчина так и не оставил его. "Они не хотели, чтобы я писал заявление", - говорит Магомет о работе полиции. Также он добавил, что в раздевалке около футбольного поля у него и у его друга осталась обувь.

0629 ищет очевидцев данного происшествия.

Между тем, в комментариях к новости пользователи сообщают еще некоторые подробности случившегося.

"Когда студенты обратились в полицию (сначала 6 человек), там сказали подождать пока не соберутся все 8 (двое убежали). Когда собрались все, в полиции им сказали, что заявления писать не стоит - побитых, украденных же нет. Пацаны и не стали писать. Отсюда и "отсутствие обращения" в полицию. Наряд не вызывали от неожиданности происходящего. В "Азове", естественно, все будут отрицать.

Один из этой боевой десятки азовцев, когда к нему обратились футболисты за разъяснением, сказал, что да, он расист, и, типа, черных в Мариуполе не потерпит.

Думаю, что студенты сообщат родителям, а может и нет, чтобы не волновать. Но в ВУЗе, где они учатся, должны отреагировать. Это же безопасность, там же кто-то за них отвечает", - отметил один из жителей Мариуполя.


Источник: antifashist.com