В Крыму стартовала акция "Дорогами Победы"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-10 09:34


Антимайдан Крым, Антимайдан

Патриотическая акция "Дорогами Победы", приуроченная к 73-й годовщине освобождения городов и районов Крыма от немецко-фашистских захватчиков, стартовала в Крыму. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа Республики.

В рамках акции на перронах железнодорожных вокзалов крымских городов появится "Поезд Победы" — уникальный состав, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события тех времен. Первыми "Поезд Победы" встретили в Армянске. В субботу, 8 апреля, там прошли мероприятия, по­священные Дню освобожде­ния города от фашистских за­хватчиков.

"В ходе патриотической акции каждый желающий смог посетить вагон-музей, рассмотреть легендарные автомобили военных лет, поближе познакомиться с образцами техники времен Великой Отечественной Войны, сфотографироваться с реконструкторами, копиями Знамени Победы и Знамен соединений и частей Красной Армии и макетами стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

Далее "Поезд Победы" проследует через Красноперекопск, Джанкой, Нижнегорский, Советский, Кировское, Керчь, Ленино, Феодосию, Саки, Симферополь и Бахчисарай. В каждом населенном пункте он будет останавливаться в день его освобождения от фашистов.

В Миниинформе отметили, что акция проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова совместно с ФГУП "Крымская железная дорога".

8 апреля 1944 года началось освобождение Армянска. Около 14 часов в апреле 1944 года, прорвав оборону Гитлеровских войск на Перекопе и Сиваше, ценой неимоверных усилий — тысячами раненых и сотнями убитых — город был полностью освобожден. С этого дня началось и полное освобождение Крыма.


Источник: vk.com