Украинская прокуратура завела на Ляшко уголовное дело

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-24 17:02


Антимайдан Украина

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) завела уголовное дело на лидера Радикальной партии Олега Ляшко, подозревая его в незаконном обогащении, рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артём Сытник.

 
Ляшко для США будет "опаснее Северной Кореи" 

Сытник подтвердил, что уголовное дело, действительно, имеет место, однако, он не готов давать по нему комментарии. Украинские журналисты связывают дело с появлением у Ляшко элитной недвижимости.

Политический оппонент главного радикала Рады, депутат Сергей Каплин отметил на своей странице в Facebook, что вокруг дела будет "много визга".

"Какую стратегию защиты он выберет: а) преследование сексуальных меньшинств; б) месть Трампа?" - теряется в догадках Каплин.

"Все эти дела, на Насирова, Мартыненко, на Ляшко - ступеньки к мастодонтам политической коррупции. Ляшки - это банальные элементы украинского коррупционного дизайна. Фундамент или основа - другая, те, кто за 12-15% рейтинга. И НАБУ не уверено, что шагает этими ступеньками в верном направлении - наверх", - рассуждает депутат.

"В отношении дела Ляшко, мы услышим много визга: начиная от крика, что его преследуют на сексуальной почве как меньшинство, заканчивая, что это - месть американцев за инициативу вернуть ядерный статус, он - угроза большая, чем Северная Корея", - пошутил Каплин.


Источник: rueconomics.ru