Украине выгоден подрыв автомобиля ОБСЕ, как и другие громкие теракты - политолог    

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-24 19:29


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Судя по косвенным признакам, к подрыву автомобилей миссии ОБСЕ в Донбассе могут быть причастны украинские диверсанты 8-го пока сил спецопераций ВСУ, заявил в беседе с информагентством Nation News политолог, директор Института современного государственного развития, Дмитрий Солонников.

Как отмечает эксперт, подрыв автомобиля миссии ОБСЕ может являться провокацией с целью сорвать Минский процесс и вновь поставить вопрос о введении в Донбассе миротворческого контингента под эгидой ООН. Судя по тому, что взрыв произошел накануне встречи 25 апреля в Минске, единственной стороной, которой может быть выгодна данная провокация, является та, которая заинтересована в продолжении военных действий – то есть Украина.

"Мы видим, как развиваются события после взрыва, и, конечно, мы видим, что Киев использует это для актуализации конфликта и введения миротворческой миссии ООН".

Политолог: Украина могла стоять за подрывом автомобиля ОБСЕ, как и за другими громкими терактами     

Кроме того, как обратил внимание Дмитрий Солонников, подрыв автомобиля ОБСЕ мог быть проведен теми же диверсантами, которые ответственны за другие громкие теракты в Донбассе. Напомним, за последнее время на территории конфликта в Донбассе в результате спланированных диверсий и провокаций погибли видные командиры провозглашенных ДНР и ЛНР – командир батальона "Спарта" Арсен Павлов ("Моторола"), командир бригады "Сомали" Михаил Толстых ("Гиви") и начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Этот теракт является еще одним звеном длинной цепи диверсионной войны, развязанной Киевом против республик Донбасса.

"Можно предположить, что этот взрыв или любой другой из них заранее планировалось использовать, чтобы вернуть Киев в повестку дня. Трудно сказать, взрыв сделан специально, или стихийно, как там сейчас все происходит. Просто сейчас попали наблюдатели ОБСЕ, но вот от такого взрыва не застрахован никто, кто находится на этой территории. Можно однозначно сказать, что на Украине ждали чего-то подобного и готовились это использовать".

Политолог: Украина могла стоять за подрывом автомобиля ОБСЕ, как и за другими громкими терактами     

Запад не обратил внимание на то, что МГБ ЛНР неоднократно предупреждал ОБСЕ о работе диверсантов. По мнению источников, за подрывом автомобиля наблюдателей, равно как и за другими диверсиям вероятно стоят диверсанты 8-го полка Сил спецопераций ВСУ, которых готовят к терактам инструкторы из США, Латвии и Великобритании. И, по мнению, Дмитрия Солонникова, Киев явно использует ситуации этих резонансных преступлений в своих целях, что может говорить о причастности Украины к диверсиям.

"Однозначно их обвинять нельзя, нужно ждать расследования, поиска доказательств, кто был заказчиком. Но то, что Киев максимально эффективно использует ситуацию - это без сомнения, они были к этому готовы".

Политолог: Украина могла стоять за подрывом автомобиля ОБСЕ, как и за другими громкими терактами     

Автор: Петр Краснов


Источник: nation-news.ru