«Трамп, введи войска!»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 13:30


Антимайдан Украина

Украинские провокации становятся по-американски прямолинейными:

учатся у своих кураторов «небратья», не носятся больше с иссеченными осколками кусками автобусов и российскими паспортами по странам Запада. Ни к чему такие тяжести таскать – и так бабло дадут. Главное, соблюдать две вещи.

Во-первых, чтобы рожа порошенковская была как можно более печальная от российско-террористической агрессии, домокловым мечом нависшей над Европой и сдерживаемой на Донбассе доблестными вояками ВСУ, а в «цеЕвропе» – не менее доблестными вояками СБУ, ставшими непреодолимой преградой на пути жутко агрессивных певиц Самойловой и Лолиты.

Во-вторых, чтобы на фронте с «оккупантами» по мере приближения траншей становилось остро. А поскольку к просто обстрелам уже все привыкли, то и второго добиваться было всё сложнее. Неинтересно западному зрителю стало украинское «кино». МВФ наезжает со своими условиями, а Белый Дом и вовсе финансирование Украины урезает. Уповать киевской хунте остаётся только на сентиментальность Иванки Трамп и её папы.

Вот подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе как раз очень чётко вписался в эту страшную мозаику лицемерия. Не даром Захарченко практически сразу сказал, что это провокация Украины. С целью опять поговорить о иностранных касках на Донбассе. Желательно, голубых. Ну и максимально выбить под эти разговоры «печенек» из Запада.

 Глава ДНР как в воду глядел. 

"Обычная тактика Киева в противостоянии с нами - кровавая провокация. Именно такая провокация могла бы стать для Киева прикрытием для возобновления агрессии против Донбасса. Но поскольку убийство мирных граждан Донбасса стало для мирового сообщества "обыденностью", Киев ищет, кого можно убить с таким резонансом, чтобы Запад простил Киеву геноцид народа Донбасса. Идеальная мишень для такой провокации - иностранцы, представители западных стран. В том числе "миротворцы". К сожалению, теракт против сотрудников миссии ОБСЕ стоит в том же ряду. То есть сначала украинские диверсанты убивают граждан западных стран, а потом Порошенко звонит госсекретарю США. Поэтому, ещё раз, наша позиция неизменна. Мы категорически против миротворческих или международных полицейских миссий в нашем конфликте".

Завопили об этом все и сразу на Украине, начиная с представителя на минских переговорах Ирина Геращенко, которая, как раз, должна бы думать о мире. Ну а Порошенко грелся в излучениях телефонных контактов с западным миром, очевидно, почувствовав себя уже почти сенатором 51 штата США. Сам Тиллерсон ему позвонил! Это вам не хухры-мухры, а звонок друга.

А в Москву он ездил, чтобы раздолбать Путина и Лаврова. Правда, Лавров после порошенковских заиканий о миротворческих войсках на Донбассе почему-то заявил, что минские соглашения по урегулированию украинского конфликта не содержат положения о вводе миротворческой миссии ООН в Донбасс, но то таке – вата и есть вата. После приёма боярышника напрочь правильные слова подзабыл. Ничего, Тиллерсон ещё раз приедет, научит. А добрый дедушка Трампя, конечно, чего-нибудь куда-нибудь введёт. Или деньжат с летальным оружием подбросит. Отсюда и очередные провокации с кукареканьем и кудахтаньем на Украине: «Трамп, введи войска!»

Но у Трампа, похоже, Ким Чен Ын с Асадом да стена на границе с Мексикой сейчас на уме. Не до Порошенко. Так, смотри, могут и вовсе сказать: «фак ю» – со своими проблемами. Вот тогда и придётся остаться один на один с вполне реальной русской силой.

Всему своё время…

Ваш Таксист...


Источник: cont.ws