Сводка от Эдуарда Басурина на 30 апреля 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-30 15:01


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ готовит провокацию против ополченцев

За прошедшие сутки ВС Украины сорок три раза нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из минометов, гранатометов, БМП, БТР-ов, зенитных установок и стрелкового оружия.

На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 25 овдбр ВСУ выпустили семь мин калибра 82 мм, а также сто семьдесят боеприпасов из различных видов гранатометов по районам населенных пунктов: Зайцево, Горловка, Пантелеймоновка, Озеряновка и Красный Партизан.

На Донецком направлении бойцы ВСУ 46 одшбр, 72 и 92 омбр выпустили семьдесят две мины калибром 82 и 120 мм, триста шестьдесят четыре выстрелов из ручных и автоматических гранатометов, а также активно применяли стрелковое оружие по районам населенных пунктов: Ясиноватая, Яковлевка, Крутая Балка, Спартак, Жабичево, аэропорта, Петровскому и Кировскому районам г.Донецк.

На Мариупольском направлении украинские военные обстреляли районы населенных пунктов: Октябрь, Саханка, Ленинское, Дзержинское и Коминтерново. Минометные расчеты 30 омбр и 36 обр МП на данном направлении выпустили по территории Республики двадцать три мины калибра 82 и 120 мм. К тому же противником применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового вооружения.

В результате обстрелов со стороны ВСУ наших позиций один военнослужащий получил огнестрельное ранение.

Отмечается, что противник продолжает вести огонь по жизненно важным объектам инфраструктуры Республики. Так, сегодня ночью в результате целенаправленного обстрела была повреждена линия электропередач, вследствие чего без света остались около тысячи жителей населенного пункта Красный Партизан.

По официальной информации штаба АТО в период с 1 по 2 мая в так называемую зону "АТО" запланировано прибытие комиссии генштаба Украины с целью проверки складов с оружием и боеприпасами на предмет наличия фактов хищения и нецелевого использования . НО, по данным нашей разведки, настоящей целью прибытия комиссии является подготовка провокаций, направленных на дискредитацию нашей Республики.

Так, по нашим данным, в 36 бригаде морской пехоты ВСУ подготовлено целое подразделение, дислоцирующееся в городе Мариуполь, в которой уже 2 неделе в форме образца армии ДНР, а на штатную технику нанесены наши опознавательные знаки. Это делается для проведения очередных постановочных боёв для показа журналистам, в том числе иностранным, массово прибывающим в город.

Не удивлюсь если каратели начнут на камеру грабить мирных жителей.

Также, по имеющимся данным, для "сепаратистов" переодели остатки 501 батальона 36 бригады морской пехоты ВСУ и на передовой никого не осталось так как остальные морские пехотинцы, в очередной раз оставшись без обеспечения со стороны Украины, начав питаться подножным кормом подхватили туляремию, что является формой чумы. При чём, уже в начале эпидемии в больницу Мариуполя доставлены около 80% личного состава батальона. Жители города жалуются, что городская больница переполнена, ведь туда свезли всех чумных морских котиков.

Обращаюсь к жителям Мариуполя и близлежащих населенных пунктов с особой осторожностью общаться с представителями ВСУ. Подумайте о своем и своих близких здоровье.

Всех жителей ДНР прошу не воспринимать готовящиеся провокации - это простая работа Украины на публику. Все провокации будут пресекаться нами незамедлительно.

В преддверии наступающих праздников от себя лично и от лица командования ДНР хочу поздравить граждан Республики и Украины и пожелать счастья, здоровья и мирного неба над головой.

****

Басурин внес пояснения по поводу туляремии:

Это такая болезнь, передающаяся воздушно-капельным путем от любых зараженных предметов. Инкубационный период продолжается до 7 дней, идёт резкое повышение температуры и обезвоживание организма.

На данный момент уже есть данные, что от этой болезни несколько военнослужащих батальона уже скончались.


Источник: www.youtube.com