Сводка Народной Милиции ЛНР от 28 апреля 2017 г. + недельный обзор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-28 15:18


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Народная милиция ЛНР не использует беспилотники вблизи линии соприкосновения

Народная милиция ЛНР придерживвается Минских соглашений и не использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) вблизи линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал информацию украинских СМИ о том, что Народная милиция ЛНР якобы сбила на линии соприкосновения свой же беспилотник.

"Народная милиция ЛНР не использует беспилотные летательные аппараты, поскольку это запрещено Минскими договоренностями", - подчеркнул Марочко.

"Вот украинская сторона использует беспилотные летательные аппараты, причем, не стесняясь размещает и в СМИ то, что они используют БПЛА в зоне так называемой "АТО", - отметил он.

"Не вполне адекватные вооруженные силы Украины могли принять свой же беспилотник за наш и сами же его и обстрелять", - добавил представитель Народной милиции.


ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения 112 единиц техники ВСУ

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 112 единиц техники и вооружения киевских силовиков. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"На этой неделе в отчетах миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения техники ВСУ следующего вооружения: РСЗО (реактивных систем залпового огня) БМ-21 "Град" – восьми единиц; 152-мм САУ (самоходных артиллерийских установок) "Акация" - 12 единиц; 122-мм самоходных гаубиц "Гвоздика" – 14 единиц; 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 – 10 единиц; 120-мм минометов – 28 единиц; 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" – 10 единиц; танков Т-64 и Т-72 – 30 единиц", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

"Мы уверены, что именно из этого вооружения подразделения вооруженных сил Украины регулярно обстреливают территорию Луганской Народной Республики", - заявил подполковник.


Подразделения Народной милиция ЛНР на занятиях показали высокий уровень профессионализма

Подразделения Народной милиция ЛНР на контрольных занятиях по итогам зимнего периода обучения показали высокий уровень профессионализма рядового и командного состава. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"Минувший учебный период был отмечен проведением интенсивной боевой учебы войск с объективной оценкой ее результатов", - напомнил он.

"В проверке их (подразделений – примечание ЛИЦ) реальной боеготовности и боеспособности командование постаралось максимально отойти от различных шаблонов, внося во все мероприятия элемент внезапности", - подчеркнул подполковник.

"Так, в ходе внезапных проверок воинских частей оценены вопросы организации управления войсками, взаимодействия между различными видами и родами войск. Сами же войска совершали неоднократные марши на большие расстояния и выполняли поставленные перед ними учебно-боевые задачи на полигонах с применением разведывательных подразделений", - рассказал Марочко.

"В целом командование Народной милиции высоко оценило уровень профессионализма рядового и командного состава", - отметил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, на этой неделе мотострелковые и артиллерийские подразделения ЛНР провели масштабные учения по форсированию водных преград с последующим захватом позиций условного противника.


Инструкторы НАТО в Новоайдаре обучают киевских силовиков минированию

Инструкторы стран НАТО на базе в Новоайдаре обучают киевских силовиков установке мин при проведении диверсий. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что об активности сил специальных операций (ССО) Украины в зоне так называемой "АТО" говорят многочисленные источники: разведывательные данные, информация от военнослужащих ВСУ, перешедших на сторону ЛНР, сообщения жителей подконтрольной Киеву территории.

"Так, например, мы располагаем фотоматериалами проведения занятий с украинскими военнослужащими сил специальных операций по установке мин при проведении диверсий", - сообщил Марочко.

"Изучив материалы, наши специалисты определили, что занятия проводят инструкторы из стран НАТО, в частности, из Польши и Эстонии на базе в населенном пункте Новоайдар", - отметил подполковник.

"В настоящее время мы идентифицировали личности практически всех украинских диверсантов", - подчеркнул Марочко.

Ранее начальник следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров сообщал, что военнослужащие Народной милиции ЛНР при проведении инженерной разведки на месте подрыва патрульного автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ установили, что украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), подозреваемая в совершении преступления, состояла из трех человек. Начальник отдела добавил, что "по тактике действий группы можно предположить, что украинскую ДРГ готовили инструкторы из Германии и Польши".

В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - село Сокольники произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, двое получили ранения. В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили о том, что в районе Пришиба неоднократно фиксировалась деятельность украинских диверсионно-разведывательных групп.

Напомним, в начале апреля Марочко сообщал, что Киев перебрасывает к линии соприкосновения наемников, которые обучают военнослужащих ВСУ, "как воевать с собственным народом".

В середине марта Марочко отмечал, что иностранные наемники из Прибалтики, Польши и Канады в зоне так называемой "АТО" обучают военнослужащих ВСУ диверсионно-разведывательной и минно-подрывной деятельности, а также тактике ведения боя в городских условиях.


ВСУ за неделю выпустили по территории Республики 830 боеприпасов

Киевские силовики за минувшую неделю 30 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 830 снарядов и мин. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"За минувшую неделю украинские силовики 30 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения – 120-мм и 82-мм минометов", - сказал он.

"Всего по территории Республики было выпущено 830 снарядов и мин", - отметил Марочко.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Калиновка, Логвиново, Нижнее Лозовое, Санжаровка, Алмазная, Первомайск, Желобок, Смелое, а также район памятника Князю Игорю.

 

ВСУ обстреляли из минометов Долгое, поврежден газопровод

Киевские силовики утром 28 апреля обстреляли из минометов село Долгое Славяносербского района, поврежден газопровод. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"28 апреля в 8.35 с направления населенного пункта Лопаскино по району населенного пункта Долгое произведен обстрел из минометов калибра 120 мм. Выпущено 32 мины", - сказал он.

"В результате обстрела поврежден газопровод. Без газоснабжения остались около 100 абонентов", - сообщил Марочко.


Киевские силовики шесть раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, сел Санжаровка, Смелое и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Видео: Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Источник: lug-info.com