Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 апреля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-19 15:22


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Киев придумывает "обстрелы", чтобы сорвать отвод сил в районе Станицы

Киевские силовики лживыми заявлениями о якобы имевших место обстрелах позиций ВСУ со стороны Народной милиции готовят почву для очередного срыва разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал заявление штаба так называемой "АТО", в котором говорится, что за минувшие сутки Народная милиция якобы вела обстрел из стрелкового оружия Станицы Луганской, тем самым нарушив обязательное соблюдение режима тишины на протяжении семи дней, необходимое для отвода сил и средств в данном районе.

"Мы являемся уже свидетелями неоднократных таких "обстрелов". На протяжении уже длительного времени украинская сторона передает непонятные обстрелы, которые не фиксируют ни представители Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК), ни представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отметил он.

"Мы не отвели силы и средства недавно у Станицы Луганской из-за того, что Народная милиция якобы обстреляла позиции вооруженных сил Украины. В сегодняшнем отчете миссии ОБСЕ – а для Народной милиции по Минским соглашениям это основной документ, где говорится что началом разведения сил сторон является верифицированное заявление миссии ОБСЕ о сохранении "режима тишины" в течении семи суток - такое условие у нас было. Но украинская сторона опять заявила, что мы "обстреляли", - рассказал подполковник.

"Я думаю, что этот "обстрел" также будет опровергнут отчетом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Украина в очередной раз показывает, что она просто не хочет отводить свои силы и средства в районе Станицы Луганской", - заявил представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, вчера украинская сторона вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.

Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября 2016 года парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил и средств в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение 22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко - 23 сентября. К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Золотого и Петровского, у Станицы Луганской отвод был многократно сорван украинской стороной.


Пьяный боец ВСУ получил ранение из-за неосторожного обращения с оружием – Народная милиция

Военнослужащий ВСУ в зоне так называемой "АТО", находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил ранение из-за неосторожного обращения с оружием. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "продолжают выявляться очередные случаи небоевых потерь в рядах вооруженных сил Украины".

"Так, по данным нашей разведки, командование 93-й бригады вооруженных сил Украины проводит административное расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим одного из подразделений бригады в населенном пункте Крымское", – рассказал Марочко.  

"Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения. Факт, как обычно, тщательно скрывается от вышестоящего командования", – добавил подполковник.

Ранее он сообщал, что пьяный боец ВСУ в зоне так называемой "АТО" поссорился с командиром подразделения и нанес ему ножевое ранение

Марочко также заявлял, что руководство 53-й бригады ВСУ скрыло от вышестоящего командования факт огнестрельного ранения бойца, которое он получил в ходе пьяной драки.

Представитель Народной милиции информировал, что небоевые потери киевских силовиков, связанные с чрезмерным употреблением спиртных напитков и нарушениями мер безопасности, на прошлой неделе составили восемь военнослужащих ВСУ.

В Народной милиции отмечают, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


Боевик из нацбата обворовал офис Красного Креста в Рубежном

Боевик одного из националистических батальонов Украины обворовал офис Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Рубежном. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"Поступает информация о том, что добровольческие батальоны, прибывшие на Донбасс, имеют своей целью убивать и грабить мирное население. От неправомерных действий националистов уже страдают даже международные организации. Так, в Рубежном был обворован офис Международного комитета Красного Креста", - расказал он.

"Представители МВД Украины по горячим следам сразу же вышли на преступника, но после установления личности его сразу отпустили, и дело приостановили из-за того, что он является военнослужащим одного из карательных батальонов", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее Марочко отмечал, что бойцы нацбатов проводят выборочные проверки домов у линии соприкосновения в зоне "АТО", после которых у жителей пропадают ценные вещи.


Киевские силовики один раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Крымское по району поселка городского типа Фрунзе велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС.


Видео: 19 апреля 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Видео: 19 апреля 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов


Источник: lug-info.com