Сводка Народной Милиции ЛНР от 15 апреля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-15 17:02


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ продолжают использовать ДРГ несмотря на перемирие

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ продолжают активно работать вдоль линии соприкосновения, невзирая на объявленное перемирие сторон. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал информацию, распространенную в социальных сетях, о минировании украинскими диверсионными группами "серых зон", в том числе участков разведения сил и средств в Золотом.

"Миссия ОБСЕ в ежедневных отчетах неоднократно фиксировала украинских военнослужащих в районе демилитаризованной зоны "Попасная-Золотое". Также в своих отчетах они отмечали, что в данном районе были выявлены противотанковые мины, которые появились там впервые", - сообщил он.

"Также в своих отчетах он отражают то, что в данном районе их не пропускают в некоторые участки, там, где они хотели бы проехать. И еще, недалеко от этого района они не могут попасть в места отвода и хранения техники, из чего можно сделать вывод, что данная техника там отсутствует", - добавил подполковник.

"Диверсионно-разведывательные группы как действовали, так и действуют и после объявления перемирия, не прекращают свою работу", - резюмировал представитель оборонного ведомства Республики.

По его словам, несмотря на перемирие, "зоны напряжения" остаются по всей линии разграничения, а вся техника ВСУ находится в двухчасовой готовности.

"То есть, в течение двух часов они могут сформировать "танковый кулак", - подчеркнул Марочко.

При этом он выразил надежду, что руководство Украины намерено придерживаться перемирия и "вероятности нападения с украинской стороны не будет".


Командиры ВСУ скрывают от начальства небоевые потери в зоне "АТО"

Руководство 53-й бригады ВСУ скрыло от вышестоящего командования факт огнестрельного ранения бойца, которое он получил в ходе пьяной драки. Об этом сегодня на брифинге в ЛугаснкИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ, которые скрываются от вышестоящего командования", - отметил он.

"Так, в результате чрезмерного употребления спиртных напитков и, как следствие, возникшей после этого ссоры, пулевое ранение в ногу получил военнослужащий 53-й бригады ВСУ", - уточнил подполковник.

Напомним, что небоевые потери киевских силовиков, связанные с чрезмерным употреблением спиртных напитков и нарушениями мер безопасности, на прошлой неделе составили восемь военнослужащих ВСУ.

Ранее представитель Народной милиции сообщал, что военнослужащий ВСУ получил ранение в результате конфликта, возникшего на складе ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в районе Артемовска. 

Марочко отмечал, что военнослужащие ВСУ массово злоупотребляют алкоголем и дезертируют из расположений своих подразделений в зоне так называемой "АТО", не желая дальше воевать. 

Он также сообщал, что командование ВСУ поставило задачу бороться с пьянством подчиненных любыми методами, включая рукоприкладство.

В Народной милиции отмечают, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


ВСУ разместили на линии соприкосновения танки, РСЗО "Град" и САУ

Киевские силовики в нарушении Минских договоренностей разместили у линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки (САУ) танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Град". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается стабильно напряженной, за прошедшие сутки по по территории Республики было выпущено семьдесят мин и гранат.

"Несмотря на сократившееся число обстрелов, украинские власти по-прежнему рассчитывают на силовой захват наших территорий. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование ВСУ проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения", - сказал представитель оборонного ведомства ЛНР.

"Так, в районе населенного пункта Попасная отмечено прибытие пяти танков из состава танкового батальона 24-й бригады; в Мироновке  выявлены две  замаскированных (установки) РСЗО "Град", - уточнил он. - Также, на железнодорожную станцию в населенном пункте Рубежное прибыл состав с тяжелой бронетанковой техникой ВСУ, а именно танки и САУ. Прибывшая бронетехника, проследовала своим ходом в направлении населенного пункта Луганское".

Марочко подчеркнул, что Народная милиция, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков, "соблюдает взятые на себя, мирные соглашения, достигнутые в Минске".

"Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, постоянно проводят занятия по боевой подготовке с целью поддержания высокой боеготовности. На следующей неделе спланированы занятия по тактической и огневой подготовке, а также боевые стрельбы танковых и мотострелковых взводов", - сказал он.


Киевские силовики два раза нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Калиново-Борщеватое и Сокольники.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС.


Видео: Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Источник: lug-info.com