Сводка Министерства Обороны ДНР от 19 апреля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-19 15:27


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Оперативная информация об обстановке

За прошедшие сутки ВС Украины ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из минометов калибром 120 и 82 мм, БМП, БТР-ов, гранатометов и стрелкового оружия.

С позиций 36 обр МП ВСУ было выпущено СОРОК ДЕВЯТЬ мин калибром 120 и 82 мм по районам н.п. СОСНОВСКОЕ и САХАНКА.

Также, по районам населенных пунктов: ЗАЙЦЕВО, ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА, СПАРТАК, КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ВЕСЕЛОЕ, ДОКУЧАЕВСК, КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ, СОСНОВСКОЕ, НИКОЛАЕВКА, ОКТЯБРЬ, аэропорта и ПЕТРОВСКОМУ району г. ДОНЕЦКА, противник активно применял различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

Украинское руководство продолжает свой курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе. Не прекращающиеся артиллерийские обстрелы территории Республики, на которых мы уже не раз акцентировали внимание, является явным тому подтверждением.

 

Нашей разведкой фиксируются факты усиления группировки войск противника вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры. Так, на территории Авдеевского коксохимического завода выявлено размещение подразделений украинских силовиков. Подступы к местам расположения оборудованы в инженерном отношении и заминированы. Что представляет потенциальную опасность для мирных граждан.

 

Нам не понятно, как военно-политическое руководство Украины собирается выполнять свои обещания по мирному урегулированию конфликта на Донбассе на фоне очередного заявления Министра обороны Украины о намерении отправить свыше ДВАДЦАТИ танков в, так называемую, «зону АТО», и продолжать наращивать танковую группировку на линии соприкосновения.

Что это, как не террор гражданского населения со стороны Украины? Сколько уже мирных жителей Донбасса погибло от обстрелов ВСУ? Сколько еще погибнет от мин на гражданских объектах? Не говоря уже о том, к какой трагедии могут привести случайные взрывы из-за неправильного обращения с оружием и боеприпасами, на таком объекте как «Авдеевский коксохим», где хранятся химически опасные вещества.

 

Подразделения Народной Милиции постоянно находятся в боеготовом состоянии. В подразделениях проводятся занятия по управлению огнем артиллерии и контрбатарейной борьбе, а также противодействию ДРГ и террористическим угрозам.


Киев разместил подразделения ВСУ на территории Авдеевского коксохима

Апрель 19, 2017 13:18

 Разведка ДНР выявила факт размещения украинских подразделений на объектах промышленности вблизи линии соприкосновения, в частности на территории Авдеевского коксохимического завода. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой фиксируются факты усиления группировки войск противника вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры, — сказал замкомандующего. —  Так, на территории Авдеевского коксохимического завода выявлено размещение подразделения 12 батальона 72 отдельной механизированной бригады ВСУ».

Согласно разведданным, ВСУ оборудовали там инженерные сооружения и заминировали подступы к местам расположения силовиков, «что представляет потенциальную опасность для мирных граждан».

Напомним, что Авдеевский коксохимический завод является крупнейшим в Европе и находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. Основные виды продукции, выпускаемой на предприятии, являются: кокс, бензол сырой каменноугольный, серная кислота, аммония сульфат, феноляты, сырье для производства технического углерода и прочее.


Командование ДНР заявило о 36 нарушениях «режима тишины» со стороны ВСУ за сутки

Армия Украины за минувшие сутки 36 раз нарушила режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 36 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Согласно поступившим данным, под огнем украинских подразделений за сутки оказались 14 населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что 13 апреля с 10:00 в Донбассе начал действовать очередной режим прекращения огня, который на встрече в Минске одобрили участники Контактной группы. Несмотря на это обстрелы со стороны ВСУ продолжаются.


Источник: dan-news.info