Сводка Министерства Обороны ДНР от 11 апреля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-11 18:52


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня.

Территорию Республики обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов калибром 120 и 82–мм, БМП, БТР-ов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Противник продолжает применять запрещенное Минскими договоренностями вооружение по территории АВДЕЕВСКОЙ промзоны,
н.п.  ДОКУЧАЕВСК, САХАНКА, району АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКОМУ району г. ДОНЕЦКА.

  Тяжелая артиллерия, танки и минометные расчеты 30 омбр ВСУ выпустили по району н.п. ДОКУЧАЕВСК 87 артиллерийских, 6 танковых снарядов и 183 мины, в результате чего получили повреждения ДВА жилых дома по ул. Ленина, 86, кв. 56 и Центральная, 79.

Террористы 92 омбр ВСУ выпустили по ПЕТРОВСКОМУ району г. ДОНЕЦКА 16 мин, повредив еще ДВА жилых дома по ул. Амудоринская, 34 и Безлесная, 24.

  Также, подразделения националистов и ВСУ продолжают ежедневные обстрелы АВДЕЕВСКОЙ промзоны и района Донецкого АЭРОПОРТА, ведя минометный огонь из зоны ответственности 46 одшбр ВСУ.

  В результате обстрелов со стороны ВСУ ОДИН военнослужащий НМ ДНР получил ранение.

 

  Пресс-центр штаба АТО опубликовал информацию о том, что офицер одного из подразделений ВСУ вынужден был применить табельное оружие в отношении группы пьяных военнослужащих, которые отказались выполнять приказ и вели себя агрессивно. В результате этого, один военнослужащий был доставлен в госпиталь г. АРТЕМОВСКА с огнестрельным ранением. Мы провели собственное расследование по факту произошедшего.

  Действительно, данный факт подтвердился. В нашем распоряжении появились некоторые подробности, которые пытается скрыть украинское командование. В частности, по нашим данным, группа военнослужащих из состава 54 отдельной механизированной бригады в количестве 25 человек, отказалась выполнять боевые приказы своих командиров на передовой по причине уже принятого решения командованием на ротацию подразделений бригады и убытие их из зоны «АТО», а также невыплат военнослужащим задолженности по денежному довольствию и увеличения штрафов за выдуманные провинности. Последней каплей стало отсутствие средств на покупку сигарет, которые приходилось добывать в обмен на тушенку.

  На данный момент происходит разбирательство, для этого в подразделение прибыл командующий ОТГ «Донецк» и ожидается прибытие комиссии штаба АТО.


Украинские силовики днем обстреляли пять прифронтовых населенных пунктов ДНР

Апрель 11, 2017 16:57

Украинские силовики сегодня днем открыли минометный огонь по окраинам Донецка, Ясиноватой и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщили представители местных администраций.

«Днем были обстрелы окраин поселка Трудовские. По предварительной информации, огонь велся из минометов», — сказал в беседе с ДАН глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Велись обстрелы и в Куйбышевском районе столицы ДНР, где под огонь ВСУ попала территория «Вольво-Центра» в северной части города.

«Сегодня в течение дня ведется обстрел из минометов разного калибра Ясиноватой и села Жабичево», — добавил в свою очередь и.о. главы Ясиноватской администрации Олег Моргун.

Отмечаются также обстрелы села Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. Таким образом, согласно сводным данным, с позиций украинских подразделений по этим населенным пунктам было выпущено не менее 80 мин калибрами 82 и 120 мм. Информация об обстрелах уточняется. 


Басурин рассказал подробности стрельбы командира ВСУ в своих подчиненных

Апрель 11, 2017 13:50

Причинами стрельбы командира ВСУ в своих подчиненных, о чем штаб «АТО» сообщил накануне, стали отсрочка ротации подразделений с линии фронта, а также задержки выплат денежного довольствия. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее, вечером 10 апреля, пресс-центр карательной операции ВСУ в Донбассе разместил сообщение о том, что группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира, в результате чего он открыл огонь на поражение. Один силовик был ранен.

«Инцидент произошел под Артемовском в зоне ответственности 54 отдельной механизированной бригады ВСУ. Отказались выполнять приказ командира 25 военнослужащих по причинам отсрочки ротации подразделения с линии фронта, увеличения штрафов и невыплат денежного довольствия», — сказал представитель командования.


Один военнослужащий ДНР ранен в результате обстрелов со стороны ВСУ за сутки

Апрель 11, 2017 13:35

 Один военнослужащий ДНР получил ранение за прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащий ДНР получил ранение», — сказал замкомандующего.

По словам Басурина, украинские силовики не снижают интенсивности обстрелов территории Республики: огонь ведется из тяжелой артиллерии, танков, минометов, зенитных установок и другого вида вооружения.

Так, за минувшие сутки под массированными обстрелами оказался Докучаевск, Петровский район Донецка, южное село Саханка и территория Авдеевской промзоны. По уточненным данным командования, всего из-за огня украинских силовиков в ДНР было повреждено четыре дома.

Ранее сегодня в донецком командовании сообщали о 64 нарушениях «режима тишины» со стороны ВСУ за минувшие сутки.


ВСУ сорвали восстановительные работы на ЛЭП под Донецком — командование ДНР

Апрель 11, 2017 12:10

Украинская сторона сорвала ремонтно-восстановительные работы на поврежденных украинскими обстрелами линиях электропередачи между Докучаевском и поселком Еленовка к югу от Донецка. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня в 11.00 ремонтные бригады ДНР выехали в район Еленовки для проведения восстановительных работ линий электропередачи. Однако в связи с тем, что представители украинской стороны СЦКК не смогли гарантировать соблюдение «режима тишины» со стороны ВСУ, ремонтные работы пришлось отложить», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, очередная попытка начать работы запланирована на среду, 12 апреля.

Ранее сообщалось, что порядка 400 домов в Докучаевске обесточены вследствие ночных обстрелов со стороны украинских военных. По последним данным, без электроснабжения осталась и Еленовка.


Командование ДНР заявило о 64 нарушениях «режима тишины» со стороны украинских силовиков за сутки

Апрель 11, 2017 9:44

Украинские военные за минувшие сутки 64 раза нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон.  Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 64 раза нарушили режим прекращения огня», — сказал представитель командования.

Согласно данным, под огнем украинских подразделений оказались 15 населенных пунктов Республики. Огонь велся из артиллерийских и танковых орудий, минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Украинская армия ночью открыла огонь по Докучаевску, обесточено порядка 400 домов – мэр

Апрель 11, 2017 9:17

 Порядка 400 домов в Докучаевске обесточены вследствие ночных обстрелов со стороны украинских военных. Об этом ДАН сообщил глава горадминистрации Александр Качанов.

«Ночью город подвергся обстрелам со стороны ВСУ, в результате чего была повреждена высоковольтная линия и порядка 400 домов остались без электроснабжения», — сказал Качанов.

Он также добавил, что ремонтные бригады уже выехали на место происшествия. Данных о пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что 10 апреля днем ВСУ обстреляли детский сад в Докучаевске. Зажигательный боеприпас попал в помещение, в которым находились дети. Начался пожар, который быстро удалось потушить. Качанов тогда заявил, что только чудом никто не пострадал.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 11 апреля 2017 года


Источник: dan-news.info