Сожрите друг друга: Последние новости из киевского скорпионариума

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 23:01


Антимайдан Украина

Последний громкий скандал на Украине – задержание по обвинению в коррупции и последующий выход на свободу политика Николая Мартыненко – давнего «теневого» куратора атомного рынка страны. Спонсора антироссийских украинских партий, сколотившего состояние благодаря работе с Россией. Мартыненко от ареста спас Петр Порошенко, чтобы самому спастись от импичмента.

Здесь нужно провести небольшой ликбез.

У Украины есть четыре АЭС с 15-ью энергоблоками, большинство из которых – проекта ВВЭР-1000, некоторые ВВЭР-400. Это реакторы и энергоблоки советской разработки, технологии по эксплуатации которых и производства для них соответствующих топливных сборок остались только у России, конкретно у «Росатома».

«Росатом» — одна из самых успешных госкорпорации России. «Росатом» строит и в данный момент реакторы по всему миру, так, одним из пунктов новых договорённостей с Турцией стала достройка АЭС «Росатомом» в этой стране.

«Росатом» сотрудничает с корпорацией «Газпром», которая в свою очередь владеет корпорацией Объединённые машиностроительные заводы – сокращенно ОМЗ.

За рынок топлива для АЭС Украины и других стран соцлагеря также пытаются бороться американцы.

Компания Westinghouse поставляла в качестве эксперимента топливо на чешскую АЭС. В 2006-ом там чуть было не случилось крупномасштабное ЧП, ведь реакторы на чешских станциях — также советской разработки, аналогичные украинским.

Вслед за происшествием ОМЗ выкупила часть чешского концерна «Шкода», которая занимается поддержанием именно этих реакторов ВВЭР.

Но вернемся к аресту Николая Мартыненко, который осуществляло разрекламированное, созданное на американские деньги Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Снимали арест по странной случайности почему-то также операторы украинской редакции американской компании «Радио Свобода». Для отчёта в прямом эфире.

Дело в том, что на протяжении многих лет Николай Мартыненко, ближайший соратник Яценюка, один из спонсоров Евромайдана, человек, влиявший на политику Ющенко, основную свою прибыль получал от сотрудничества, а точнее от процентов по обслуживанию украинских реакторов, которым занимались российские компании, такие, как Росатом, ОМЗ и российско-чешская часть «Шкоды».

Документы о прибыли Мартыненко, Яценюка и Жвании от лоббирования интересов российских компаний «слил» в Сеть прямой американский агент влияния депутат по квоте от американского посольства в партии Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко.

После первого «слива» о возможных взятках, которые получал Мартыненко от чешской компании в лоббировании достройки советско-российских реакторов на Хмельницкой АЭС, начатой Януковичем, он лишился депутатской неприкосновенности.

По «сливу» Лещенко о процентах Мартыненко от поставок урановой руды на украинской «Восточный ГОК» из Казахстана последний был показательно арестован на камеры американской медиа-структуры «Радио Свобода» американским НАБУ.

Но при этом выяснилась очень поразительная и удивительная фактура бизнеса Мартыненко. Так, спонсор «ястребов войны», турчиновых, парубиёв и прочих мерзавцев из «Народного фронта», Мартыненко не только получал взятки и проценты от российских компаний, но и ввёл активную бизнес-деятельность на территории «страны-агрессора», пока его подопечные активно разжигали ненависть на Украине.

Так, в частности, компания Мартыненко Steuermann Investitions, которая и поставляла урановую руду на «Восточный ГОК» из Казахстана в Украину по завышенной цене является основателем российского ЗАО «Салено» наряду с другим акционером – Коте Соткимлавой и т.д.

В этом Мартыненко очень похож на… Порошенко. Это Порошенко кричал об «агрессии» и «агрессоре», получая доллары от продаж шоколадок со своей фабрики в России. Это Мартыненко финансировал Евромайдан и упырей из «Народного фронта», активно сотрудничая с российскими корпорациями.

У самого Порошенко конфликт с НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратурой и другими американскими органами воздействия, созданными после 2014-ого для прямого контроля ситуации на Украине, не заканчивается и не закончится. Генпрокуратура Порошенко конфликтует с НАБУ уже третий год. Прокуроры уже даже дрались со следователями и спецназом НАБУ. Спикеры и боты Порошенко, всякие березовцы, нуссы, уколовы ненавидят американскую НАБУ лютой ненавистью, уделяя критике этих органов уйму времени и сил.

Арест Мартыненко – чисто американский проект. Освобождение Мартыненко — чистое влияние Порошенко на суды. Креатура президента Владимир Гройсман одобрил поручительство министров за Мартыненко. Яценюк лично встречался с Порошенко и просил его повлиять на решение суда по его освобождению на поруки.

Всё потому, что Мартыненко – одна из ключевых фигур в договорённостях Блока Порошенко и «Народного фронта», а значит, и гарант сохранения видимости коалиции в Верховной Раде.

Сам Мартыненко назвал атаку НАБУ – «пиар-акцией грузинской мафии», намекнув, что главам НАБУ уже приготовлено место в проходных списках партии Саакашвили-Лещенко.

Именно эти американские агенты влияния типа НАБУ, Лещенко, Саакашвили и других – самые яркие и самые серьёзные конкуренты и враги Порошенко на данный момент.

И пока именно им принадлежит наиболее существенный голос в возможном импичменте Петра, а без него власть Порошенко продержится до 2019-ого года.

Впрочем, «закрытие» Мартыненко также грозило развалом коалиции, а, значит, новыми парламентскими выборами, а за ними – попыткой импичмента. Пока этого не случилось…

Пока…


Источник: www.politnavigator.net