Сообщения ополчения от 15 апреля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-15 23:13


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

23:00

. Сообщение от ополченца "Крик".

"Ситуация вдоль всей линии фронта остается напряженной. Игнорируя «пасхальное перемирие» ВСУ обстреливают окрестности поселков Зайцево и Жованка на севере Горловки. В районе авдеевской промзоны и «Вольво-центра», вблизи поселков Жабичево и Трудовские с переменной интенсивностью вспыхивают позиционные бои. Неспокойно в районе поселка Коминтерново на юге ДНР. Украинские силовики применяют 120-мм и 82-мм минометы, различные гранатометы и стрелковое оружие."
 


22:00

 Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое и минометы, Петровка (Трудовские) Донецка: работает стрелковое и АГС. Новоазовский район стрелковое, минометы, бронетехника. Александровка-Еленовка-Докучаевск по линии фронта стрелковое, к/к пулеметы и периодически бронетехника. Горловка. В стороне Зайцево бой минометный, АГС также есть".

 


20:00

Сообщение от ополченца "Скиф".

"Самая тяжелая Пасха за последние несколько лет. Видно, крепко бесов припекает, что они так лютуют. Весь мир на уши поставили, отродья. Рыжие бесы бывают, кто знает? Нужен повсеместный сеанс экзорцизма, ну, или священный огонь...Пора бы уже пройтись священным огнем, чтобы очистить Украину от бесовщины. Вот вам и подтверждение того, что Пасха тяжелая: о куличах и яйцах нужно думать, а у меня из головы не выходит батя пацана, у которого ноги подкашивались, когда его сына сегодня в могилу опускали, да беременная жена, оставшаяся вдовой....Совсем не пасхальное настроение. Помолитесь все, кто в церкви будет, да не пожалейте свечки за упокой всех погибших."


19:00

Сообщение от ополчения.

"ВСУ обстреливают окрестности поселков Зайцево и Жованка на севере Горловки. В районе авдеевской промзоны и «Вольво-центра», вблизи поселков Жабичево и Трудовские с переменной интенсивностью вспыхивают позиционные бои. Неспокойно в районе поселка Коминтерново на юге ДНР. Украинские силовики применяют 120-мм и 82-мм минометы, различные гранатометы и стрелковое оружие."


Жители: "Бои усилились! Донецк! Пески-ДАП громко! Артиллерия часто гупает. По ул. Артема, в сторону ЖД Вокзала поехала пожарная машина. 1-я Площадка, гремят Пески-Вольво, всё в ходу, третий час пошёл. Путиловка, доносятся далекие звуки. Азотный слушает мощный замес".


Видео 1: "Сводка от Даниила Безсонова 15 апреля 2017 года. Начальника пресс-службы ВС ДНР дал телеканалу «Новороссия ТВ» комментарий относительно постоянных нарушений Украиной режима прекращения огня."

Видео 2: "Донбасс - фронт Третьей Мировой. Гость студии: Руководитель пресс-службы ДНР капитан Даниил Безсонов".

Украинские сми:

"Видео 3 : Украинские журналисты побывали на передовых позициях ВСУ под Водяным, где сняли репортаж, согласно которому на этом участке фронта не утихают "звуки пекла".

Видео 4: Военные корреспонденты Украины побывали в расположении ВСУ близ Авдеевки, где им далось пообщаться с солдатами, по словам которых их окопы "оглохли от режима тишины".


Источник: vk.com