«Шакалы паршивые, все воруем и воруем… Вот, опять украли!» Хроники европейского Днепропетровска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 11:01


Антимайдан Днепропетровск

В Днепропетровске задержали троих «хероев», вырезавших больше 100 метров телефонного кабеля. Это вовсе не новость для города, где без стационарной проводной связи сидит половина населения – у всех кабель украли. Однако нынешние жулики реально отличились, похитив провода с магистральной линии правительственной спецсвязи.

Сдавать на металл кабеля специальной связи, которой пользуются основные государственные структуры, силовики и СБУ - такого здесь еще не бывало. Ошеломительный инцидент сразу взяли на вооружение в «Укртелекоме». Это частная телекоммуникационная компания, крупнейший в стране оператор фиксированной связи. Сюда обращаются сотни тысяч горожан, требуя восстановить украденную кабельную проводку. Обычно приходилось уговаривать людей «подождать без кабеля полгода». Теперь «Укртелеком» прямо говорит – мол, что вы от нас хотите, если даже спецсвязь режут!

Накануне Дня Победы в Магдалиновском районе Днепропетровской области группа вандалов уничтожила памятник Неизвестному офицеру. Памятник является частью мемориального комплекса на братской могиле мирных жителей - жертв фашизма. Бронзовую конструкцию порезали на части и уже грузили ее в автомобиль, чтобы вывезти и сдать на металлолом. Селяне успели предупредить полицию, нелюдей задержали. Прямо на месте преступления были изъяты три газовых баллона с системой для газовой резки, газовый ключ, лопаты и тросы.

Казалось бы, по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой). злоумышленникам за содеянное грозит лишение свободы на срок до 3-х лет. На деле же ничего подобного! Сразу после задержания выяснилось, что памятник Неизвестному офицеру уничтожили двое несудимых, нигде не работающих жителей Днепра, 41 и 30 лет. Оба горячие сторонники Евромайдана, лично участвовали в разрушении коммунистических символов Днепропетровска. В том числе валили памятник Григорию Петровскому на привокзальной площади областного центра.

Таким образом, одна волшебная фраза «слава Украине» перевела задержанных из категории вандалов и негодяев в категорию патриотов и активистов. Теперь максимальное наказание, которое им грозит за распиленный воинский монумент - штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. То есть, смешные 1.700 гривен, стоимость дешевенького китайского смартфона…

Еще одно характерное событие местного бытия - Днепропетровский районный суд отказал в иске Максима Царева о выселении из дома его отца Олега Царева переселенцев, «украинских патриотов» Донбасса.

Олег Царев - бывший спикер парламента Новороссии и экс-нардеп Верховной Рады. Владел в Днепропетровске несколькими предприятиями, которые отобрал ближайший соратник Коломойского, рейдер Геннадий Корбан. Особняк семьи Царевых в пригороде Старые Кодаки тоже реквизировали и демонстративно заселили туда несколько переселенческих семей. Сейчас красивый частный дом превратился в подобие бомжатского приюта, стены испачканы гарью пожара, бассейн стал мусорной ямой.

Естественно, на «царевский» суд явилась толпа возбужденных майдаунов и полтора десятка местных патриотических медиа. «Суд отказал в удовлетворении иска Царева по выселению беженцев из домовладения в Старых Кодаках. Люди лишенные крова, беспрепятственно продолжают гостевать у главного сепаратиста не по своей воле, а в следствие обстоятельств, заставившие их покинуть свои дома на временно оккупированных территориях», - радостно фейсбучит активист Александр Островский.

Многие в Днепропетровске реально шокированы сегодняшним судебным вердиктом: «Судья-взяточник А.Шабанов, который был задержан за получение 25.000$, законно вынес это законное решение по незаконному завладению чужим имуществом… Песец, наехали бомжи и стали хозяевами – это, б#, охренеть можно… Вот она, наша действительность. Неважно кто, дали указание сверху и тебе уже ничего не принадлежит! И плевать на закон, документы, право собственности, кадастр… В Европе такую ситуация в дурном сне нельзя представить, чтобы вот так забрали собственность! Прыгайте и дальше, придет время, поставят вас на колени с помощью коммуналки и заберут уже ВАШЕ имущество. Какие лозунги тогда будете орать?..»


Источник: antifashist.com