СБУ выдаёт спецоперации ДРГ Украины за действия фейковых «луганских партизан»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-05 17:09


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Задержанный в ЛНР диверсант рассказал, зачем Киеву миф о "луганских партизанах"

Украинские спецслужбы поддерживают миф о "луганских партизанах" для прикрытия работы диверсантов в ЛНР. Об этом рассказал участник диверсионно-разведывательной группы Иван Деев, которого задержали по подозрению в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко.

По его словам, теракты в ДНР и ЛНР планируют СБУ или Силы специальных операции (ССО) ВСУ. Миф о "луганских партизанах" нужен им, чтобы скомпрометировать людей и посеять панику.

"Никакой организации "луганский партизан" не существует, все террористические операции на территории Республик Донбасса осуществляют спецслужбы Украины, распространяя дезинформацию о существовании какого-то "сопротивления", - сказал Деев.

По его словам, все террористические акции на территории Республик разрабатываются СБУ или Силами специальных операции (ССО) ВСУ.

"Это все сотрудники СБУ или военнослужащие, кадровые военнослужащие Украины", - подчеркнул диверсант.

"Большинство комментариев (о неких "партизанах" - примечание ЛИЦ) делает СБУ. Их (подконтрольные) журналисты, их СМИ, развивают этот компромат и говорят, будто бы это "луганские партизаны". Всё это делает с целью компрометировать здесь народ и делать панику", - пояснил он.

Террористическая деятельность украинских военных выдается за партизанское движение, чтобы снять с властей Украины ответственность за военные преступления против граждан, считает замглавы МГБ ЛНР Александр Басов.

"Террористическая деятельность украинских военных выдается за некое партизанское движение для того, чтобы скрыть свою причастность к военным преступлениям против простых граждан, ответственность за которые неотвратимо понесёт нынешнее военное и политическое руководство в Киеве", - подчеркнул заместитель министра госбезопасности ЛНР.

Напомним, сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько ДРГ.

Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка ССО ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них - убийства Анащенко и командиров батальонов "Сомали" и "Спарта" Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным "Гиви" Арсена Павлова с позывным "Моторола".


Источник: vk.com