СБУ в панике - Харьков, Херсон и Николаев восстанут: перед 9 мая украинцев запугивают беспорядками

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-19 12:02


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан

На Украине в трех городах готовятся беспорядки: в Харькове, Николаеве и Херсоне. В Одессе перед Пасхой уже удалось "предотвратить" демонстрации болгарского нацменьшинства, якобы организованные Россией. Координатор акции задержан, организатор вычислен.

Об этом на брифинге в Киеве заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. 

Сегодня на Украине могут пройти шествия по городам, которые всегда считались по праву русским, только нацисты и радикалы. Любые попытки организовать антиукраинские митинги, да и просто выйти для возложения цветов к памятникам погибших в ВОВ, пресекаются на корню. 

Людей запугивают, чтобы они не посмели выйти на улицы городов и высказать свое мнение, которое противоречит думам власти.

А так как в Киеве знают, что люди, несмотря ни на что, выйдут в мае, чтобы отпраздновать День Победы, они заранее придумывают фейковые задержания. 

Так, сегодня на брифинге руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что российская сторона "пытается организовать митинги" на территории Украины для создания негативного имиджа Незалежной и разжигания межэтнической и межрасовой вражды.

"По нашим данным, такие акции протеста сейчас планируются и на территории Харьковской, Херсонской, Николаевской областей. Наша служба будет делать все для того, чтобы такие провокации вовремя предупредить. Есть информация о том, что отдельные из них запланированы на первую половину мая", - заявил он. 

Кроме того, Ткачук заявил, что уже якобы удалось предотвратить митинги в Одессе, которые тоже, мол, были организованы Россией. 

"Накануне пасхальных праздников нашей службой по взаимодействию с другими правоохранительными органами выявлены очередные "провокации" российской стороны, которые должны были состояться в одесском регионе. В частности, 13 апреля при "финансировании Кремля и организации из РФ" на территории Одессы планировалось проведение протеста болгарского этнического нацменьшинства, проживающего в Одесском регионе. Акция была построена на несуществующей проблеме якобы притеснений болгарского нацменьшинства на Украине. Они должны были пройти шествием от памятника болгарскому поэту Христо Ботеву до консульства Республики Болгария в Одессе", - сказал Ткачук.

Координатор данной акции, который приехал их Харькова, по словам Ткачука, задержан, а организатор вычислен.

Не сложно догадаться, что если беспорядки на майские праздники действительно начнутся, а их трудно избежать, так как радикалы уже предупредили, что не дадут прославлять Великую побуду, надеть георгиевские ленточки и почтить память погибших в ВОВ, то все, как, впрочем, и обычно, снова спихнут на Россию. Именно для этого и проводился сегодня брифинг в СБУ.

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org