Рабинович: 2 и 9 мая Одессе готовят ад - город накроют беспорядки, на провокации выделен миллион долларов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-17 17:11


Антимайдан Украина

Одессу накроют массовые беспорядки. Чтобы дестабилизировать ситуацию в городе 2 мая и 9 мая, выделена круглая сумма.

Об этом завил председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в программе на "112 телеканале" "Кто кому Рабинович".

По его словам, начало мая в Одессе будет неспокойным. По имеющейся у него информации, некие силы готовят в городе беспорядки и провокации и уже выделили на это около 27 миллионов гривен (миллион долларов).

"По имеющимся у меня данным – и это очень серьезные данные, –  большие деньги выделены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая и 9 мая. Туда поедут специальные эмиссары, будут оплачивать эти провокации, чтобы создать "иллюзию конфликта" – и воспользоваться этой ситуацией. Речь идет об огромных суммах, примерно, как говорят, до 27 миллионов гривен выделяется для раздачи разного рода провокаторам", – подчеркнул парламентарий.

По словам Рабиновича, это не пустые слова, а официальное заявление депутата, на которое в срочном порядке обязаны отреагировать правоохранительные органы и сделать все, чтобы предотвратить незаконные действия в Одессе.

"Я прошу считать произнесенное мною с экрана официальным депутатским обращением к правоохранительным органам страны: нельзя допустить таких вещей в Одессе, принимайте срочные меры! Правоохранителей такая информация накануне майских праздников должна интересовать в первую очередь!" – добавил Рабинович.

Нельзя не вспомнить, что известный украинский националист и каратель, глава "Азова" Андрей Билецкий не так давно завил, что 9 мая Украину ждет масштабное гражданское противостояние.

Радикал вспомнил последние события в Одессе, когда люди пришли отпраздновать День освобождения города от фашистских захватчиков на Аллею славы, отметив, что одесситы своим примером вдохновили все прорусски настроенные города. 

"Я абсолютно уверен, что Одесса подбодрила всех, и мы увидим второй шабаш в Одессе 2 мая, увидим на Востоке 9 мая, и в Киеве даже 9 мая. Это может быть где угодно — от Северодонецка, Краматорска, Мариуполя до Харькова, Николаева, Херсона и так далее. Власть должна четко пресекать такие действия. Если этого не будут делать силовые структуры, то это будет переходить в область гражданского противостояния. И оно однозначно перейдет, потому что на Украине достаточно сил и молодежи, которые не хотят повторения 2014 года", - заявил Билецкий. 

Два года назад 2 мая в Одессе случилась страшная трагедия — боевики «Правого сектора»* и футбольные фанаты разгромили палаточный городок «Антимайдана», а затем подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники новой власти. В результате этого бесчинства 48 человек погибли (а по неофициальным данным, более ста), 250 получили ранения разной степени тяжести.

Каждый год 2 мая одесситы приходят на место трагедии, чтобы почтить память погибших. И каждый год радикалы пытаются помешать им это сделать, нападают и жестоко избивают людей. Однако одесситы не сдаются, они надевают запрещенные на Украине георгиевские ленточки, открыто называют действующую власть и радикалов бандеровсими бесами и показывают всей Украине, что Одесса - русский город, город-герой, который всегда будет чтить свою, а не свидомую историю. 

*"Правый сектор" - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org