Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-25 17:10


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

МО ДНР: «За прошедшие сутки ВС Украины ТРИДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из минометов, гранатометов, БМП, БТР-ов и стрелкового оружия.

С позиций 72 омбр ВСУ по районам н.п. КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК и району аэропорта г. ДОНЕЦК были выпущены ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА мина калибром 82 и 120 мм и ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ боеприпасов из различных видов гранатометов.

Петровский район г. ДОНЕЦК подвергся обстрелу со стороны позиций

92 омбр. Противник выпустил ТРИНАДЦАТЬ мин калибром 82 мм и ДЕВЯНОСТО боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов

К тому же, военные преступники 53, 30 омбр, 25 овдбр и 36 обрМП обстреляли из стрелкового вооружения районы н.п. ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ОЗЕРЯНОВКА, КОМИНТЕРНОВО, САХАНКА и ЛЕНИНСКОЕ.

В результате обстрелов со стороны ВСУ территории Республики повреждения получил ОДИН жилой дом в н.п. Зайцево по адресу ул. Лациса, 36.

В результате минометного обстрела Петровского района г. Донецк ранены ДВА мирных жителя: Бутенко Александр Николаевич 1955 г.р. и Бутенко Светлана Владимировна 1957 г.р.

По данным наших источников, отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой «АТО», военных инструкторов из США, с целью участия в проводимой инспекцией проверке переданного ранее военного имущества.

Нашей разведкой установлено, что это не единственная цель приезда комиссии. Так в 92 омбр, проверяется готовность соединения к ведению боевых действий, а также результаты работы в этой бригаде прибывших ранее военных инструкторов.

При этом в узких кругах военно-политического руководства Украины озвучивается одна из версий столь неожиданной инспекции – подготовка данных для принятия решение о выделении США Украине летального вооружения.

Но предварительные выводы работы комиссии уже видны – США снижает финансирование Украины более чем в 3 раза, о чем сегодня сообщили западные СМИ.

По информации источника из Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, близкого к окружению Начальника Главного управления ВСП ВСУ генерал-майора Криштуна И.Л., стало известно, что Военной службой правопорядка в Вооруженных Силах Украины совместно с военными комиссарами и представителями Национальной полиции Украины, в марте 2017 года проведены мероприятия по розыску военнослужащих, которые самовольно оставили воинские части (далее – СОЧ).

На начало широкомасштабных мероприятий по розыску на учете находилось 8377 военнослужащих СОЧ, из них по родам войск:

1. Сухопутные войска ВС Украины – 5589 (найдено 1631)

2. Военно-Морские силы ВС Украины – 637 (найдено 185)

3. Воздушно-десантные войска -1655 (найдено 229)

4. Другие – 496 (найдено 131)

Лидерами по самовольным оставлениям воинских частей являются: 54 омбр, 53 омбр, 44 оабр, 36 обр МП, 223 зрп, 79 одшбр, 80 оаэмбр, 95 одшбр. Отмечены факты дезертирства и из таких элитных подразделений, как 8 оп СпН – 8 военнослужащих, 73 оцСпН – 4 военнослужащих.

Наибольшее количество СОЧ находится в подконтрольной Украине части Донецкой области и составляет 658 военнослужащих, в Николаевской - 418, в Луганской – 381, в Днепропетровской- 351, Киевской – 252. Замыкает количество СОЧ Черниговская область в которой числится 42 беглеца.

Таким образом, мы наблюдаем нежелание населения не только воевать с собственным народом, но и в целом служить в армии убийц. Приведенные цифры являются официальными, и можно только догадываться о масштабе катастрофического состояния комплектования ВСУ.

Данные факты, а именно: участившиеся проверки силовых ведомств Украины со стороны западных партнеров, снижение финансирования и проблемы с укомплектованностью говорят об одном – западные кураторы видят остановку в развитии и дальнейшую бесперспективность вкладывания денег в украинскую армию».

НМ ЛНР: «Пьяные военнослужащие ВСУ в Старом Айдаре проявляли агрессию в отношении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"В связи с низким морально-психологическим состоянием военнослужащих вооруженных сил Украины, о чем я неоднократно заявлял, подверглись опасности наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – отметил он.

"Так, 23 апреля на блокпосту вооруженных сил Украины в Старом Айдаре двое военнослужащих вооруженных сил Украины остановили патруль миссии и в агрессивной манере потребовали выйти из машины и предоставить документы, удостоверяющие гражданство", – рассказал Марочко.

"Наблюдатели миссии зафиксировали, что оба военнослужащих были в состоянии алкогольного опьянения", – добавил представитель Народной милиции.

Официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре призвал жителей ЛНР к бдительности из-за активизации диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Республики.

"Хочу обратить внимание жителей Республики и средств массовой информации, что в последнее время активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групп украинских силовиков на территории Республики", - отметил он.

"В связи с этим прошу граждан Республики оставаться бдительными и сообщать о всех подозрительных лицах, предметах в соответствующие силовые структуры", - подчеркнул Марочко.

Он также напомнил, что вчера, 24 апреля, ночью, "произошло боестолкновение с диверсионной группой противника в районе населенного пункта Сокольники, никто из военнослужащих Народной милиции ЛНР не пострадал".

"В ходе проведения следственных мероприятий, проводимых силовыми структурами Луганской Народной Республики, подтверждено ранение одного диверсанта. Установлен маршрут, по которому диверсионно-разведывательной группе удалось пересечь линию боевого соприкосновения и убыть на территорию, подконтрольной Украине. Следственные мероприятия на месте ночного боестолкновения продолжаются", - рассказал подполковник.

Количество патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, работающих на территории Республики, уменьшилось после подрыва автомобиля миссии на мине в Славяносербском районе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

23 апреля в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР на противотанковой мине подорвался один из двух автомобилей наблюдательного патруля СММ ОБСЕ, следовавших по маршруту Славяносербск - село Сокольники. В результате происшествия один представитель миссии погиб, двое получили ранения. В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили о том, что в районе Пришиба неоднократно фиксировалась деятельность украинских диверсионно-разведывательных групп. Генпрокуратура Республики сообщила, что в совершении подрыва автомобиля СММ подозреваются военнослужащие 8-го полка специального назначения из состава Сил специальных операций ВСУ.

"На данный момент точной информации нет, информация обобщается, но уже сейчас мы отмечаем факт, что намного меньше патрулей работают на территории Луганской Народной Республики", - отметил он.

"Более детальная информация будет у нас ближе к вечеру, когда миссия ОБСЕ (в ЛНР) закончит свою (ежедневную – примечание ЛИЦ) работу", - добавил представитель оборонного ведомства Республики».


Источник: vk.com