«Ночные волки» повезли из Луганска в Берлин флаг ЛНР в рамках международного мотопробега

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-04-25 19:34


Антимайдан, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

На Берлин: "Ночные волки" с флагом ЛНР отправились в международный мотопробег "Дороги Победы"

Колонна мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" сегодня утром отправилась с флагом ЛНР из Луганска в Москву для участия в международном мотопробеге "Дороги Победы". Об этом с базы мотоклуба, где стартовал пробег, передает корреспондент ЛИЦ.

Президент мотоклуба Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", пояснил, что мотоциклисты Донбасса впервые участвуют в таком масштабном пробеге. На первом этапе мотоциклисты прибудут "на общие сборы" в Москву, откуда уже по нескольким маршрутам последуют в страны ЕС. Планируется, что мотопробег завершится в Берлине.

В Луганске участников мотоклуба провожали в дорогу ветераны Великой Отечественной Владимир Трофименко и Владимир Кузнецов, которые напутствовали мотоциклистов, а также передали вместе с ними поздравительные письма в Берлин.

"Сегодня стартует третий раз в истории мотоклуба "Ночные волки" мотопробег "Дороги Победы". Этот мотопробег будет проходить по всем местам боевой славы, которыми прошли наши предки и подарили нам Победу", - пояснил Кишкинов.

"Первые раз приглашен Донбасс поучаствовать в этом пробеге и, конечно же, мы с гордостью это приняли, и сегодня с мотоцентра "Русские мотоциклисты" стартует мотоколонна, которая будет участвовать в этом пробеге", - добавил он.

"9 мая на Параде Победы, который пройдет во всем мире, флаги наших Республик, доказавших неоднократно свое мужество, предстанут в Трептов-парке (в Берлине) перед монументом Воинам-освободителям", - заявил президент клуба.

Флаг ЛНР участникам мотопробега в торжественной обстановке передал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Тяжелый путь был у наших предков, прежде чем они расписались на Рейхстаге, но они доказали, что они могут это сделать ради своей семьи и Родины", - напомнил он.

"Сегодня мы пишем очередную страницу нашей истории, потому что впервые мы отправляем наших друзей из клуба "Ночные волки" в столь далекий путь", - отметил мэр.

"Стартовав в этом году в третий раз, "Ночные волки" поедут уже со всеми своими друзьями (из Луганска – примечание ЛИЦ) по всем тем путям, которые прошли наши предки, но будут при себе уже иметь наш флаг – молодой Луганской Народной Республики. И я хочу пожелать им доброго пути", - сказал Пилавов.

"Я считаю, что это очень знаменательное событие. Такое упущение раньше было, ведь воспитание человека – это главное, его с молоком надо впитывать: его душу, сердце, кто он такой, чей он род, кто его воспитывал и чему воспитывал", - подчеркнул ветеран Трофименко.

"Поэтому я очень поддерживаю такие мероприятия. Удачного вам пути", - пожелал он.

"Дороги Победы - на Берлин" - ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

Планируется, что в этом году акция стартует 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках и завершится 9 мая в Берлине. Участники мотопробега проедут по шести странам: Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Чехию и Германию. Акция будет разделена на три этапа: российский, белорусский и европейский.

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ


Источник: vk.com