На мобилизационный сбор в ДНР прибыли 27 тысяч человек

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-04-06 18:45


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

"Донбасс вооружается, розданы пулеметы и автоматы всем, кто служил! 27 тысяч человек собрались на военные сборы под Шахтерскам, а всем из них, кто имеет военный опыт (служил в армии или был ополченцем) Захарченко приказал выдать бесплатно АК-74 и ручные пулеметы в личное пользование с условием немедленной явки на войну с этим оружием в случае вторжения противника. Министр обороны, исполняя приказ главы ДНР, распорядился выдать резервистам с военным опытом боевое оружие на хранение «Бойцы, к получению оружия приступить», — сказал глава оборонного ведомства. Как отмечает корр. ДАН, из числа резервистов оружие получат только те, кто имеет военный опыт. На полигоне стрелковое оружие уже получили десятки бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время в военкоматах по месту жительства.

Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск, передает корр. ДАН с места события.

«Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек».

По словам Басурина, основная задача — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики в случае масштабного обострения обстановки в Донбассе.

Как передает корр. ДАН с места события, среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне праздничная атмосфера: звучит патриотическая музыка, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям.

На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Главнокомандующий Вооруженных сил ДНР, Глава Республики Александр Захарченко сегодня принял участие в крупнейших в истории государства массовых сборах резервистов на полигоне вблизи города Шахтерск, передает корр. ДАН с места события.

Главнокомандующего поприветствовали министр обороны Республики Владимир Кононов и все участники мобилизационных сборов. Затем лидер Донбасса выступил с обращением.

«Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит», — сказал Захарченко."


Источник: vk.com