Минсельхоз к июню начнет готовить запуск птицефабрики в Перевальском районе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 19:17


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Министерство сельского хозяйства и продовольствия планирует к июню начать подготовку птицефабрики "Червоный прапор" в Перевальском районе к запуску в рамках инвестиционного проекта. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель ведомства Руслан Сороковенко.

"Реализация инвестпроекта по запуску птицефабрики "Червоный прапор" в Перевальском районе, который был инициирован главой ЛНР Игорем Плотницким по результатам поездки делегации Республики в Крым, идет по плану. На основании данных, предоставленных Министерствами сельского хозяйства и продовольствия и экономического развития, подготовлен бизнес-план для потенциального инвестора", – рассказал он.

"В ближайшие две недели потенциальный инвестор повторно приедет к нам на территорию. А буквально позавчера он по телефону подтвердил свое желание запускать птицефабрику", – отметил Сороковенко.

"Думаю, к началу лета мы начнем подготовку к запуску птицефабрики: проведем санобработку, технический осмотр, приведем все механизмы в рабочее состояние и завезем поголовье", – добавил министр.

Он уточнил, что пока остается нерешенным вопрос с обеспечением птицефабрики кормами.

"На сегодня остается один нерешенный вопрос – это корма. На территории Республики нет единого производителя комбикормов, который бы смог обеспечить птицефабрику, все предприятия полностью загружены. Поэтому мы подобрали список мелких производителей комбикормов. Это 10 субъектов хозяйствования, восемь из которых смогут обеспечить потребности птицефабрики", – рассказал Сороковенко.

Ранее он сообщал, что российские инвесторы заинтересовались проектами по созданию в ЛНР птицефабрики и цеха по переработке плодово-ягодной и овощной продукции.

Напомним, что главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко в Крыму приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине "Крымской весны", а также в заседании Интеграционного комитета "Россия – Донбасс".

В состав делегации Луганской Народной Республики, возглавляемой Плотницким, вошли и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, и.о. руководителя республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине", председатель общественного совета при главе ЛНР Николай Запорожцев, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, депутат Народного Совета ЛНР, председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Руслан Сороковенко.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко заявил, что законодательная база Республики устраивает инвесторов, после прошедшего в Луганске первого инвестиционного форума инвесторы проявили интерес к Республике.


Источник: lug-info.com