Крестный ход в Мариуполе: город богородицы не пошел под флагом Бандеры. Колонка Руслана Мармазова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-15 18:27


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан

 

Власти так называемой Украины запретили проведение пасхального крестного хода в Мариуполе. В этом действии намешано столько смыслов и исторических ассоциаций, что только успевай буквы подбирать для описания. Согласитесь, совершенно замечательно, что крестного хода не будет в городе, возникшем исключительно благодаря православной вере и посвященном богородице.

Во второй половине XVIII века, при матушке-императрице Екатерине II, из Крыма в Приазовье массово переселились православные, в основном, греки, хотя и представители других народов тоже были. Возглавил исход митрополит Игнатий. Оставаться было просто небезопасно, мусульмане могли тотально всех уничтожить. Потому православные взяли Бахчисарайскую икону Божьей матери, детей, нехитрый скарб и ушли. Благодаря этому незаурядному и, к сожалению, не столь избалованному вниманием общества событию и возник Мариуполь. А митрополит Игнатий теперь почитаем как святой Игнатий Мариупольский.

В городе, названном в честь Богородицы, запретили крестный ход. Колонка Руслана Мармазова

Как выясняется, сейчас в тех местах нельзя проводить крестный ход. Причина, разумеется, приводится убедительная. Типа, в городе невозможно гарантировать безопасность такого рода мероприятий. Вот недавно и полковника СБУ взорвали. Кстати, мы сообщали об этом случае, на воздух вместе со своей машиной взлетел персонаж, создавший в Мариуполе настоящую фабрику пыток и смертей для инакомыслящих.

А вот киевский журналист Димитрий Скворцов считает следующим образом: «Крестный ход, которым вот уже две тысячи лет христиане идут на Пасху, в Мариуполе в 2017 году не состоится. Причина — верующие отказались идти под бандеровскими флагами».

Это больше похоже на правду. Мариуполь — город интернациональный, но и традиционно православный, ментально русский город, который уже несколько лет пребывает под нацистской оккупацией, терпит издевательства со стороны карательных батальонов. Разумеется, к различным атрибутам киевского режима здесь отношение отрицательное. А в такой святой для верующих день, как Пасха, ходить с преступными бандеровскими символами — чистое кощунство.

Впрочем, запрет на крестный ход в городе святой Марии — вполне нормальное явление, логичное, что ли, для сегодняшних украинских реалий. Безбожная власть, чего от нее хотеть? Решения принимают сектанты, в чести «самосвяты» наподобие мирянина Денисенко с позывным «Филарет», с амвона призывавший уничтожать жителей Донбасса… А вытравливание русских традиций, замазывание фактов русской (пусть малороссийской, какая разница?) истории начинается с гонений на православную церковь.

В городе, названном в честь Богородицы, запретили крестный ход. Колонка Руслана Мармазова

Это ведь давно отработанная схема. Загнать православных в катакомбы, а лучше и вовсе уничтожить, а людям забить мозг псевдоценностями контор типа самозваного украинского патриархата. Еще лучше внедрить в общество манипуляторов сознанием наподобие «Свидетелей Иеговы» (в России, кстати, деятельность этой опасной организации прекращена).

И здесь современный Киев выступает в роли прилежного ученика своих идейных вдохновителей. Вот документ, между прочим, довольно известный, смотрите, когда закладывались основы работы оккупантов с русским населением.

Отрывок из письма Генриха Гиммлера Эрнсту Кальтенбруннеру, датированный 21 июля 1944 года: «Чтобы добиться от народа в тылу мирного и безоружного сосуществования мы должны пойти дальше. Любая идея введения там (на русской территории. — Прим. ФАН) национал-социализма безумна. Но люди должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и оживлять православную церковь неправильно, так как она станет местом организации национального движения. <…> Мы должны поддерживать любую форму или разновидность религии или секты, которая воздействовала бы умиротворяюще. Для всех тюркских народов здесь приходит на ум введение буддистского учения, для всех остальных — учения свидетелей Иеговы. <…> По этой причине я хотел бы, чтобы свидетели Иеговы, находящиеся в наших лагерях, были бы проверены специальными комиссиями на предмет, являются ли они настоящими свидетелями Иеговы. <…> Существует далее возможность использования настоящих свидетелей Иеговы в концлагерях на всех ответственных постах, связанных с денежными или иными материальными вопросами, и особенно хорошего обращения с ними. Благодаря этому мы сделаем первый шаг для задействования в будущем немецких свидетелей Иеговы в России и обретем эмиссаров, которые, распространяя веру свидетелей Иеговы, умиротворят русский народ».

Православие для русского человека — это ведь не только вера, ось мировоззрения и освященная веками традиция, это еще и его система защиты. Чтобы ослабить русского, враг непременно наносит удар по православию, подменяет его ложными понятиями, сектами. Так действовали немецкие фашисты, так пытались запустить, да и сейчас, конечно, запускают свои щупальца в нашу жизнь американцы, а современные украинские деятели — просто производная от своих хозяев. Выполняют задание.

Мариупольский случай с крестным ходом — лишь наглядный пример давления на православие. Просто место события показательное, и фон впечатляющий — война. Но методы прежние. Впрочем, все это мелкая возня, суета мирская. Бога запретить нельзя. Вот не получится, и все тут. В силу очевидности отдельно и пояснять ничего не стану.

С нами бог! А с ними-то кто?

В городе, названном в честь Богородицы, запретили крестный ход. Колонка Руслана Мармазова


Источник: riafan.ru