Крах украинского "Крыма": рухнувшие набережные и бегущие инвесторы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-22 15:36


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

После возвращения Крыма в родную гавань сотни тысяч отдыхающих ринулись на черноморское побережье Одесской области. Центром летнего морского отдыха стала Затока - и раньше популярная среди украинцев как более дешёвый вариант отдыха у моря по сравнению с Крымом.

Затока - посёлок городского типа в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Расположен поселок на Будакской косе, между Днестровским лиманом и Чёрным морем, порт-пункт Бугаз.

Стоит отметить, что власти России никогда не препятствовали отдыху граждан Украины на курортах Крыма - после 2014 года к обычной поездке добавился лишь паспортно-таможенный контроль на админгранице, но уже весной 2014 года киевские власти заранее объявили тех, кто поедет отдыхать в Крым, предателями, остановили железнодорожное сообщение с Симферополем, Севастополем и Евпаторией, а вскоре на перешейке начали как грибы плодиться разнообразные блокпосты с вооружёнными бандитами-националистами, что, безусловно, отбивало у украинцев охоту ехать, и особенно с детьми.

До 2014 года Затока была типичным провинциальным бюджетным курортом: инфраструктура, милостиво оставленная советским оккупантом, недорогое жильё, грязноватые пляжи. Но с притоком туристов коммерсанты почуяли возможность прибыли и решили выжать из провинциального поселка всё возможное: рекреационный комплекс "Центр лета" открыл свои двери отдыхающим в 2015 году, когда даже самым национально-возбуждённым стало ясно: Крым украинским больше не будет.

Следуя давней украинской традиции "Пам’ятай, чужинець, тут господар українець!" (Помни, чужак, тут хозяин украинец - укр.) владельцем "Центра лета" является эстонский бизнесмен и инвестор Марсель Вихман. Он возвёл не только пляжно-развлекательный комплекс, концертную площадку, но и набережную.

Однако осенью 2016 года новенькая набережная не выдержала штормов и попросту рухнула в воду. В зимний период ремонтные работы никто не вёл, всем было любопытно, как же удастся восстановить всё к лету.

Но уже весной стало ясно, что восстанавливать ничего не будут, эстонский инвестор бежит: в Затоке была замечена техника для демонтажа всех конструкций "Центра лета".

Со слов охраны и администратора комплекса, такое указание дал представитель бизнесмена, одесский юрист Александр Погорелый, который сейчас пребывает за границей. Перед ними также образовалась задолженность по заработной плате, погасить которую последний обещал в течение месяца.

На официальной странице "ВКонтакте" последняя запись датирована декабрём прошлого года.


Источник: vk.com