Киев устроил Майдан в ПАСЕ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 17:15


Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы развернула дискуссию, которая, согласно сценарию, должна завершиться отставкой президента ПАСЕ Педро Аграмунта. "Проводы" испанского политика намечены на пятницу, 28 апреля.

"Свержение" Аграмунта 

Напомним, что накануне украинская делегация инициировала скандал в ПАСЕ по поводу поездки Аграмунта в Сирию и фотосессии с президентом страны Башаром Асадом. Аграмунт объяснился с депутатами в ходе сегодняшних слушаний.

По словам главы украинской делегации в ПАСЕ, депутата Рады от "Блока Петра Порошенко" Владимира Арьева, "президент ПАСЕ Аграмунт сообщил, что в пятницу сделает заявление в отношении своего статуса вследствие визита к Асаду. "Участники визита признали, что их использовали россияне, которые манипулировали ими, и признали, что этот визит причинил огромный вред ПАСЕ", - убеждает Арьев на своей странице в соцсети.

"Аграмунт уже не тонко, а толсто намекает на свою отставку в пятницу, по завершению этой сессии", - удовлетворена вице-спикер Рады Ирина Геращенко. "Аграмунт сказал, что в пятницу сделает заявление о своем статусе. Намекает на отставку на почетных условиях? Дайте закончить эту сессию - и я уйду, так?" - пытается осознать депутат Рады Алексей Гончаренко

Еще более эмоционально представил происходящее в ПАСЕ депутат Борислав Береза. "Когда Педро Аграмунт упомянул о том, что для него важна репутация, то на лицах делегатов ПАСЕ отразилось то, что они в большинстве своём, поклонники знаменитой фразы Станиславского "Не верю!" - обрисовал парламентарий. "Развалинами пророссийской коалиции в ПАСЕ удовлетворен. Аграмунт всё, Россия токсична", - резюмировал он.

То ли украли, то ли подбросили

Киев устроил Майдан в ПАСЕ
Геращенко призвала заменить докладчика по Украине в ПАСЕ 

Вице-спикер Рады окрестила европейских политиков "циничными". Дебаты начались с того, что депутат бельгийского парламента Алан Дестекс признался, что хотел лично оценить обстановку в Сирии, так как его страна страдает от миграционного кризиса. Он подчеркнул, что был там не как член ПАСЕ, а как сенатор. Испанский депутат Хорди Шукла, которого Геращенко назвала "другом россиян", попросил не ставить под угрозу многолетнюю дружбу. 

Всё это время Аграмунт уклонялся от выпадов воинственных делегатов, жаждущих его свержения. Он признался, что напрасно не уведомил о поездке ПАСЕ и не оценил последовавшую реакцию, а также не смог предвидеть, что СМИ будут рассматривать его именно как президента ПАСЕ в Сирии, а не обычного испанского депутата, приехавшего понаблюдать за процессами в этой стране. "Двое других молчат, хитро прячутся за спиной Аграмунта, думают, его снесет, а их пронесет", - "читает мысли" европейских парламентариев Геращенко, воодушевленная шумом вокруг поездки.

По ее словам, Аграмунт лгал и изворачивался. На деле же, президент ПАСЕ отметил, что не смог сделать официальное заявление в отношении статуса в этой поездке, так как в Сирии не было ни Интернета, ни телефонной связи. Кроме того, он подчеркнул, что МИД Испании был озабочен лишь проблемами его безопасности в ходе визита в Сирию, но каких-либо политических условий не выдвигал.

Более всего президента ПАСЕ встревожило то, что "определенные лица получили доступ" к документации в его кабинете. Они не взяли деньги, но похитили документы. "Меня это беспокоит. Я проинформировал об этом полицию Страсбурга", - цитирует Геращенко Аграмунта. Гончаренко, впрочем, "понял" ту же фразу как-то совсем иначе, сразу решив поднять президента ПАСЕ насмех: "Аграмунт сказал, что ему подбросили конверт с деньгами в его гостиничный номер. Во всяком случае, таков был перевод с испанского на английский. Какой-то позор с его стороны".

Киев копает под докладчика в ПАСЕ по Украине

Вице-спикер Рады полагает, что это очередная "перемога" Киева. "Для нас, для украинской делегации, важно, чтобы вся эта позорная история стала уроком для всех - для левых и крайне не правых, в первую очередь", - заявила она, добавив, что левые "молчат как зайчики", хотя сами неоднократно посещали Крым и Донбасс. "Как же мило слушать все это в сессионном зале, где призывали к диалогу с милыми россиянами", - не сдерживает себя Геращенко.

Киев устроил Майдан в ПАСЕ
Арьев сражается с Россией даже там, где ее уже нет 

Она же и раскрыла одну из задач всей этой травли Аграмунта, которую обозначил для себя Киев.

"Я считаю и настаиваю на том, что уже сегодня украинская делегация в ПАСЕ должна сделать заявление о необходимости немедленного отзыва пана Шукли с докладчика по Украине. Он перечеркнул принципы нейтральности и неангажированности, когда посетил Сирию вместе с россиянами, которые в санкционных списках по голосованиям о введении войск на Украину и за аннексию Крыма. Он не объективен и ангажирован и опозорил себя этой поездкой на российском военном самолете", - обвинила Геращенко. "Мы будем бороться за Украину и не позволим РФ дистанционно писать отчеты об Украине чужими руками", - депутат Рады сочла возможным обвинить испанского парламентария и в этом. 

"Поздравляю коллег по делегации в ПАСЕ. Совместно мы нанесли сокрушительный удар по позициям России в ПАСЕ", - заявил Арьев, упустив из виду, что России в ПАСЕ нет и возвращаться она пока не намерена. "Теперь РФ обладает в Совете Европы токсичным имиджем для сотрудничества. Когда работаем вместе - побеждаем!" - ликует он. "Всё, слушания закончились. Разгром пророссийского лобби, поздравляю всех!" - отметился в роли победителя Гончаренко.

Несомненно, украинская делегация показала себя в ПАСЕ во всей красе: такая "перемога" в стиле Майдана, несомненно, внесла ощутимый вклад в репутацию Киева в европейской парламентской среде. Особенно, после того, как Геращенко заявила, что Аграмунта "гоняли мокрыми полотенцами по залу ПАСЕ". Сам Аграмунт не перестает повторять, что его политическим оружием остаются "терпимость, диалог и умеренность" - слова, смысл которых украинские делегаты, вероятно, уже не помнят. 


Источник: rueconomics.ru