Кернес возглавил рейтинг популярных мэров

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-15 16:06


Антимайдан Украина

Мэр Харькова Геннадиий Кернес является самым популярным городским головой в Украине: его действия поддерживают 72% харьковчан. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы Рейтинг.

На втором и третьем местах по уровню удовлетворенности населения работой городского головы оказались мэры Ивано-Франковска и Тернополя - Руслан Марцинкив и Сергей Надал соответственно. Их деятельность поддерживают 71% и 68% горожан.

Больше всех недовольны своими мэрами жители Северодонецка (21%), Полтавы и Херсона (по 20%), которые и оказались на 22, 23 и 24-м месте рейтинга соответственно.

В то же время жители Винницы, Львова и Харькова больше других гордятся своими городами. Индекс чувства гордости за вышеперечисленные города составил 2,5 из 3 возможных. Чуть меньше (2,4) гордятся своим городом жители Луцка, Ужгорода, Тернополя и Ивано-Франковска. Далее идут с индексом 2,3 жители Сум, Ровно, Одессы, Днепра и Черновцов.

У жителей Киева, Полтавы, Чернигова и Черкасс индекс чувства гордости за город составляет 2,2. В Запорожье, Хмельницком, Мариуполе и Николаеве гордятся городом на 2,1, а в Житомире и Северодонецке – на 2,0. На последних позициях рейтинга гордости за свой город оказалась жители Кропивницкого и Херсона (1,9).

Опрос проводился с 20 января по 21 февраля 2017 года в 22 областных центрах Украины (без учета оккупированных территорий на Донбассе и в Крыма), а также в городах Мариуполь и Северодонецк. В опросе приняли участие более 19 тысяч респондентов, статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%.


Источник: korrespondent.net