Губернатор «Донецкой области» огорчен невозможностью перекрытия воды Донецку

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-25 22:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

Губернатор «Донецкой области» Жебривский посетовал на то, что Украина не может перекрыть водоснабжение Донецку, которое осуществляется через водоканал «Северский Донец-Донбасс».

Он отметил, что ДНР уже три года, как перестала оплачивать услуги водоснабжения.

«За воду они фактически со средины 2014 года ни одной копейки не платили. К сожалению, в отличие от Луганска мы не можем перекрыть воду, потому что канал идет через территорию контролированную, потом заходит на Горловку, Донецк, а потом идет на Мариуполь. Фактически перекрыв канал, мы перекроем воду для Мариуполя», — пожаловался он в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, осенью 2016 года экс-гауляйтер «Луганской области», заместитель министра Украины по делам «оккупированных» территорий Тука заявлял о возможности отключения ЛНР от подачи воды. Тогда глава Республики Игорь Плотницкий заявил, что в случае отключения катастрофы не произойдет.

Позже, в январе 2017 года ЛНР начала оплачивать Украине долг за воду.

Отметим также, что несмотря на то, что Киев находится под контролем «европейских правителей», в апреле сообщалось, что 300 тысяч киевлян могут остаться без воды из-за долгов ТЭЦ.

Кроме того, наряду с заявлениями Украины об отсутствии оплаты водоснабжения со стороны ДНР напомним, что тем временем Пенсионный фонд Украины решает проблемы с займами за счет пенсионеров Донбасса.

Напомним также, что сегодня Киев обвинил Москву в отключении электроэнергии в ЛНР.

В марте так называемый «глава донецкой ВГА» Жебривский сообщил, что обсудил с представителями госпогранслужбы и полиции Украины возможность захвата 9 поселков, расположенных в «серой зоне», а фактически на территории Донецкой Народной Республики.


Источник: www.novorosinform.org