Героическое поколение: против агрессии ВСУ стоит весь Донбасс - от мала до велика

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-26 20:06


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Семья и дом – это то, что помогает защитникам Донбасса отражать агрессию со стороны Вооруженных сил Украины. Но, увы, ополченцы постоянно находятся на передовой, и поэтому не могут так часто видеться со своими родными и близкими.

Как сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков», в Донецке прошли соревнования среди семей военнослужащих, которые организовало Минобороны ДНР совместно с Министерством молодежи, спорта и туризма.

Соревновались бойцы и их дети в трех возрастных категориях. В каждой команде было по 2 человека - папа и сын. В целом первое мероприятие «Я и мой папа военный» было направленно на то, чтобы дети провели время со своими родителями и вместе показали спортивные результаты в несложной эстафете.

«В этом мероприятии мы хотели бы показать, что у нас военнослужащие, отцы не только находятся на передовой, воюют, но также занимаются своими детьми, подрастающим поколением. Приучают молодежь к здоровому образу жизни, спорту, любви к родине», - пояснил нам работник военного комиссариата, помогавший  организовать мероприятие.

«Я и мой папа военный»: семья – главная ценность бойцов непокоренного Донбасса

«Это не показательные выступления. Это именно объединение семей в наше тяжелое время. Со временем ребенок, который здесь участвовал, получив медаль,  сможет рассказать, что не только папа, но и он тогда получил медаль», -  рассказал представлявший военное командование подполковник Кононов.

Несмотря на кажущуюся легкость эстафеты, участникам было не так уж просто пройти дистанцию, а уж тем более делать это на стадионе, преодолевая препятствия не только от организаторов, но и со стороны погоды, которая хоть и радовала солнцем, но слепила глаза, что мешало попасть в цели многим участникам.

«Я и мой папа военный»: семья – главная ценность бойцов непокоренного Донбасса

Победители забегов были награждены грамотами, медалями и кубками. А вот что касается организаторов, то те пообещали, что со временем такие соревнования станут постоянными и будут проходить с гораздо большим размахом.

Андрей Тюнников


Источник: nahnews.org