Эксперт о подрыве патруля ОБСЕ:Киев хочет втянуть в конфликт третью сторону

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-24 22:00


Антимайдан Киев, Новости мира, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Киевские власти пытаются всеми силами расширить ареал вооруженного конфликта в Донбассе и пытаются втянуть в него западных партнеров. 

Власти Луганской народной республики начали собственное расследование подрыва автомобиля патруля миссии ОБСЕ, произошедшего накануне. Миссия ОБСЕ пока приостановила работу.

Уже сейчас многое стало понятно. Например то, что теракт был выгоден только Украине. По мнению председателя комитета государственного строительства Нововроссии и лидера "Славянской гвардии" Владимира Рогова, Киев устроил провокацию, чтобы сорвать минский процесс и добиться введения в Донбасс вооруженной международной миссии.

«Представители так называемых киевских властей уже не первый год пытаются втянуть в конфликт третью сторону — прежде всего, западных партнеров. Так они хотят расширить ареал конфликта и продавать его дороже, чем на сегодняшний день получалось, тем более что внимание к постукраинскому пространству стало снижаться и первым тревожным звоночком в этом отношении стало интервью Турчинова, который заявил о готовности идти на восток», — рассказал журналистам ФАН Рогов.

По словам эксперта, теракт против ОБСЕ, устроенный Киевом, является попыткой втянуть в конфликт на востоке Украины западных партнеров, чтобы потом его заморозить. Президенту Порошенко отлично известно, что с каждым днем доверие населения к нему существенно снижается, поэтому следует принимать меры.

"Присутствие условных миротворцев и иностранцев с оружием обеспечит ему легитимизацию в глазах своих подельников. С другой стороны, сам механизм «голубых касок» не отработан и вряд ли страны — члены ООН захотят туда отправлять туда граждан с высокой вероятностью потерять их там. К тому же кто это будет финансировать?» — задается вопросом Рогов.


Источник: nahnews.org