Эдуард Басурин: Прикрывающие «правосеков» командиры ВСУ будут отвечать за преступления нацистов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-21 15:22


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Военно-политическое руководство Украины, намереваясь в очередной раз обвинить ДНР в нарушении «режима тишины», устраивает в оккупированных городах постановочные обстрелы для сюжетов украинских СМИ. Причем «актеров» для исполнения роли «террористов, обстреливающих позиции ВСУ» набирают из подразделений «Правого сектора». Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Эти постановочные сцены доблестно фиксируются подконтрольными Украине СМИ и преподносятся как реальные под названием «Террористы обстреливают Авдеевку», — сказал он.

Басурин отметил, что при этом, боевики «Правого сектора», в большинстве случаев, специально создают видимость боевых действий, так как им за каждый случай обстрела производятся дополнительные выплаты, в отличие от ВСУ, которых сейчас штрафуют за все подряд, чтобы сократить расходы на «АТО».

По данным Минобороны ДНР, денежные премии ВСУ и «Правого сектора» являются причиной частых конфликтов между ними. В результате чего страдает мирное население.

«О какой идее националистов «Правого сектора» мы говорим, если они находятся здесь только с целью зарабатывания денег», — сказал Басурин.

«Я обращаюсь к командирам ВСУ всех степеней – на многих из вас заведены уголовные дела по фактам военных преступлений совершенных в отношении мирных жителей Украины и Донбасса. Не стоит прикрывать боевиков «Правого сектора», так как «козлами отпущения» будете вы», — резюмировал он.

Напомним, в начале апреля украинское командование устроило провокацию в районе оккупированного села Пески для того, чтобы обвинить армию Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений. Также 11 марта ВСУ устроили провокацию в Авдеевке, обстреляв из танка жилую многоэтажку. Тогда в районе постановочного обстрела находились журналисты ТСН, которые позже, несмотря на разоблачение, дали в эфир сюжет об обстреле.

Отметим, что ранее ИА «Новороссия» сообщало о фактах стычек между ВСУ и «Правым сектором». В феврале 2017 года в результате конфликта с «Правым сектором» 54 бригада ВСУ понесла серьезные потери. В марте текущего года "Правый сектор" и ВСУ устроили перестрелку под Авдеевкой. Позже, в том же месяце бой между ВСУ и «Правым сектором» закончился очередными жертвами среди украинских оккупантов.


Источник: www.novorosinform.org