«Единая страна»: Депутаты в Закарпатье уже заседают под флагом Венгрии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-24 16:59


Антимайдан Украина, Антимайдан

Издание «Карпатский объектив» опубликовало репортаж с заседания райсовета в городе Берегово в Закарпатской области Украины, где компактно проживают этнические венгры.

Интересно, что в зале, помимо украинского флага, установлен и государственный флаг Венгрии.

Формально венгерская символика является иностранной – даже в Крыму, где русское население составляет большинство, в украинские времена никогда не позволялось использовать флаги России в государственных учреждениях.

Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», Будапешт ведет активную работу по выдаче жителям Закарпатья своих паспортов. Венгерские политики неоднократно высказывались в поддержку предоставления права на автономию своим соотечественникам в Закарпатье, однако Киев такую идею не поддерживал.

А не так давно министр иностранных део РФ Сергей Лавров сообщил журналистам о том, что венгры Закарпаться пожаловались на Украину российскому президенту Владимиру Путину.

Накануне политолог Денис Денисов заявлял о том, что для Венгрии настал удобный момент «надавить» на Порошенко по вопросу предоставления венграм Закарпатья национальной автономии.

Также «ПолитНавигатор» сообщал, что Венгрия покупает лояльность предпринимателей Закарпатья щедрыми финансовыми вливаниями в программы поддержки местного бизнеса.

Михаил Рябов


Источник: