Азаров о навязываемой малограмотными националистами ненависти к русскому народу: Историческое безумие ничему не научило

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-04-03 19:30


Антимайдан Украина, Антимайдан

Искажение исторических фактов, перекручивание событий и откровенная фальсификация собственной истории, которой ныне рьяно заняты украинские националистические силы, корректно описывается лишь одним словом - безумие.

Об этом пишет в социальной сети экс-премьер-министр Украины, глава Комитета спасения Украины Николай Азаров. 

Политик с досадой отмечает, что безумцы не в состоянии извлечь уроки из своего исторического прошлого.

Стравливание и конфликт между двумя родными народами чреват новой трагедией для каждого из них, предупреждает он. 

"Безумие. Другого слова не подберешь для характеристики всего того, что происходит в Украине после государственного переворота.

Особенно беспокоит навязываемая малограмотными националистами ненависть и вражда к России, к русскому народу. Делается все, чтобы противопоставить русский и украинский народ. В ход идет откровенное искажение исторических фактов, перекручивание событий и откровенная фальсификация.

В 1914 г. (больше, чем 100 лет назад) в Санкт-Петербурге совершенно спокойно издаётся большой труд под названием «Украинский народ в его прошлом и настоящем». Авторы: Грушевский, Ковалевский, Корш, Крымский, Туган-Барановский, Волков, Шахматов (в 1926 г. был издан второй том). Среди авторов все на тот момент – виднейшие ученые, занимавшиеся этой проблематикой.

Им никто не мешал называть украинскими племенами, проживавшие в южном течении Днепра и делать ряд выводов, противоречивших тогдашней официальной историографии.

Но вместе с тем, следуя достоверным историческим источникам, они указывают, что все эти «племена связаны с общим происхождением: «мы от рода Русского» (в договорах X века).

Безумием и ложью было сейчас утверждать иное.

Книга эта очень поучительна. В ней можно прочитать, что междоусобица, кровопролитные схватки между отдельными княжествами Руской земли были не редкость. Можно вспомнить войны между Черниговом и Киевом. Именно эти междоусобицы разорили тогда Рускую землю сделали ее легкой добычей для соседей и задержали цивилизационное развитие на столетия.

Это историческое безумие ничему нас не научило. То, что сейчас происходит – это гораздо хуже того, что было в XI-XII веках. Тогда цивилизация развивалась медленно. Сейчас стремительно. И этот конфликт двух родных народов будет дорого стоить им обоим. Вот что надо понять и сделать выводы", - отметил Николай Азаров.


Источник: antifashist.com