ЗРАДА: В ГРУЗИИ ПРОДАЮТСЯ ПАТРОНЫ ИЗ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-03-16 14:24


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина
В Грузии продаются патроны, произведенные в ЛНР. Тревогу забили грузинские активисты, которые обнаружили продукцию Луганского патронного завода в свободной продаже оружейного магазина «Калибр» (Caliber).

Патроны снабжены маркировкой «LCW» (Lugansk Cartridge Works — Луганский патронный завод).

Привлеченные эксперты сетевого «международного разведывательного сообщества» InformNapalm определили, что это не старая продукция со складов, а совершенно «свежая».

Часть ассортимента патронов «LCW» на сайте ружейного магазина снабжена пометкой: «поставка ожидается». Другие, в частности, патроны 9?19 мм, к пистолетам, использующим патроны «Люгер / Парабелум», по цене 0,80 лари (0,32 $) за штуку, снабжены пометой: «товар в наличии».

«Примечательно, — пишет один из активистов, — что ни на упаковке, ни на самих патронах нет штампа, указывающего на дату (год) их производства».

Как предполагают эксперты, эти патроны «выпускаются с момента увеличения мощностей на подконтрольном российским оккупантам и местным сепаратистам заводе с конца 2015 — начала 2016 года».

«Вероятно, на заводе работает коммерческая линия по производству патронов 9?19 и боеприпасов других калибров, на которые есть спрос на гражданском рынке. Далее эти патроны, вероятно, нелегально, контрабандным путём вывозятся на неоккупированную территорию Украины и, пройдя „легализацию“ как украинский продукт, экспортируются в другие страны (в том числе и в Грузию), что позволяет предположить, что кто-то греет на этом руки», — говорится в сообщении активистов.

В сообщении также указано, что почти 75 процентами Луганского патронного завода ранее владели три кипрские компании. В 2011 и 2012 годах Луганский патронный завод работал в убыток.

После госпереворота на Украине и самоопределения Республик Донбасса завод был поставлен под контроль Луганской Народной Республики. С тех пор точных данных о количестве изготовленных боеприпасов и роде нынешней деятельности завода нет, но информация о наращивании мощностей Луганского патронного завода по производству патронов регулярно появлялась.

http://rusvesna.su/news/1489565174


Источник: rusvesna.su