Заместителя мэра Константиновки будут судить заочно

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-08 11:08


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина, Константиновка

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, под процессуальным руководством облпрокуратуры завершено специальное досудебное расследование в отношении бывшего заместителя мэра Константиновки, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом пишет "ОбщеЖитиеOnline".

Следователями установлено, что в мае 2014 года 54-летняя женщина, будучи представителем власти и понимая противоправность своих действий, умышленно организовала и активно способствовала проведению в Константиновке незаконного референдума о самостоятельности так называемой "ДНР".

"В частности, чиновница назначила отдельных жителей города на должности председателей избирательных участков, пообещав им денежное вознаграждение в размере 1400 гривен каждому, предоставила устные указания руководству городского отдела образования и директорам учебных заведений о выделении помещений для проведения голосования, и по завершению псевдо-референдума организовала митинг в поддержку создания террористической организации "ДНР", на котором открыто выступила с призывом к изменению границ и государственной границы Украины" - говорится в сообщении.

Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Поскольку указанное лицо скрывается от следствия, ее будут судить заочно. За совершение указанного преступления пособнице террористов грозит до 10 лет лишения свободы.

Вместе с тем, и имя, и обстоятельства, из-за которых "указанное лицо скрывается от следствия", общеизвестны. 

Речь идет о Светлане Астаховой (на фото), которая была задержана, но 16 августе 2014 года, по решению Константиновского районно-городского суда, отпущена на свободу под залог в 36 тысяч гривен.

После того, как она благополучно покинула Константиновку, мадам исполняла функции и.о. руководителя "аппарата народного совета "ДНР", а затем ее назначили заместителем главы оккупационной администрации Горловки.


Источник: vk.com