Закарпатье готовится к выходу из состава Украины!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-14 22:30


Антимайдан Украина

Закарпатье готовится к выходу из состава Украины! Распад страны начался…

Распад Украины де-факто уже начался, причем не с Юго-Востока, не с Донбасса – а с западных областей.

Был у меня на днях разговор с товарищем, еще в начале 90-х уехавшим из России в Германию. Он воевал в Афганистане, и, приехав в ФРГ, решил применить свои знания и умения на немецкой земле. Пошел служить в частную военную кампанию, а так как был отставным советским офицером (с соответствующей квалификацией и опытом, в том числе и реальным боевым), то очень быстро дослужился до высокой должности.

Сообщил он мне следующее: их частная военная кампания незадолго до нового года (примерно в середине декабря 2016 г.) получила очень крупный заказ. На выполнение серьезного и щекотливого поручения. И тут же выдвинулась почти в полном составе в Венгрию, в районы, граничащие с украинским Закарпатьем.

Их ЧВК было поручено в случае начала нового «майдана» или гражданских беспорядков в Украине незамедлительно заходить на территорию Закарпатья для охраны… граждан Евросоюза! Напомню в Закарпатье, этой украинской (пока еще) области, проживают около 300 тысяч человек (по большей части это русины и закарпатские венгры), которые имеют второе гражданство – в основном венгерское. Все годы незалежности венгерское консульство в Ужгороде раздавало гражданство всем желающим, по очень упрощенной процедуре. Напомню, что Венгрия с 2004 года – член Евросоюза, а в Украине второе гражданство не запрещено.

Вернемся к «операции Ужгород». Товарищ сообщил мне, что им выдали карты Закарпатья с конкретными указаниями, куда и в какой срок выдвигаться, какие населенные пункты, мосты и перекрестки дорог занимать. Упор делается на молниеносность, слаженность и четкую координацию с русинами. Со стороны Закарпатья есть свои координаторы — люди, которые должны с той (украинской) стороны оказать максимальное содействие, в случае необходимости – провести личный состав ЧВК «контрабандистскими» тропами к месту новой дислокации, а затем обеспечить им прикрытие и снабжение. Венгерские пограничники и спецслужбы, со своей стороны, не будут чинить наемникам, задействованными в данной операции, никаких препятствий.

На мой резонный вопрос, почему он мне все это рассказывает (ведь это, по идее, должна быть секретная информация), последовал ответ: сверху была дана «команда» разглашать эту информацию в непубличном пространстве, дабы затем она через интернет-СМИ и социальные сети постепенно дошла уже и до украинской власти.Чтобы в Киеве ясно поняли, что никакие «добробаты» или национальную гвардию в Закарпатье вводить не нужно — тут же последует жесткая ответка.

Тем более если против Ужгорода будут введены силы ВСУ — на этот случай (который тоже рассматривается) правительство Венгрии готово в ответ ввести на соседнюю территорию даже армию и спецподразделения. Опять же, строго в рамках правового поля, — для защиты жизней своих граждан, которых в этом западном регионе Украины проживает несколько сот тысяч человек.

Конечно, этот сценарий [ввод венгерской армии] рассматривается Будапештом и его европейскими союзниками в качестве крайней меры. Силы, стоящие за данной операцией, рассчитывают на «крымский сценарий» — когда “европейские “вежливые люди“ быстро заходят на территорию Закарпатья, без выстрелов и шума занимают все ключевые позиции, тем самым создавая условия для мирного выхода этой территории из-под власти Киева.

Следует подчеркнуть еще один важный момент: со всеми солдатами и офицерами частных военных кампаний, уже сейчас находящихся на границе с Закарпатьем, был проведен тщательный инструктаж. Все же Украина — периферия Европы, а не какая-нибудь там черная Африка, здесь нужно быть очень осторожными и по возможности соблюдать рамки международных конвенций.

Так вот, солдатам и офицерам частных военных компаний методично и четко разъяснили, что на территории Закарпатья они будут действовать исключительно для защиты граждан ЕС от неправомерного применения силы со стороны властей Украины и националистических сил, и что все их [наемников] действия ни при каких обстоятельствах не будут считаться военными преступлениями.

Теперь о долгосрочной стратегии. В конце 2016 года на территории Венгрии состоялась конфиденциальная встреча около 20 мультимиллионеров и миллиардеров, имеющих русинские и венгерские корни. Ввиду усугубления ситуации на Украине было принято решение о тщательном контроле за ситуацией и немедленном выделении средств на «вежливых людей» из европейских ЧВК, которые не должны допустить в Закарпатье повторение трагедии Донецка и Луганска.

Но это еще не все. Миллиардерами с русинскими корнями было принято решение после ожидаемого распада Украины превратить Закарпатье в ”восточноевропейскую Швейцарию”. Уже создан некий «фонд развития Карпат», куда ими [богатыми людьми, небезразличными к судьбе своей Родины] был внесен «для начала» миллиард долларов, который власти Закарпатья после отделения от Украины в самые короткие сроки получит на развитие своей инфраструктуры.

И это не считая других инвестиций, — в том числе со стороны правительства Венгрии и Евросоюза, которые, несомненно, будут значительными.

Закарпатье, от такого сценария, понятно, только выиграет — по всем пунктам. С точки зрения экономики, социальной стабильности, безопасности.

Тем более русины, равно как и другие жители данного региона, в свое время уже высказались на этот счет. Референдум на тему независимости или хотя бы автономии состоялся в Закарпатье в далеком 1991 году, однако его результаты (абсолютно легитимные, к слову) Киевом признаны не были. Но русины об этом не забыли – а если нужно, готовы провести подобный референдум повторно, уже с европейскими и международными наблюдателями. Результат нового референдума очевиден – по тем настроениям, что царят среди русинов и других жителей Закарпатья сейчас, не менее 90% проголосуют за самостоятельность региона.

И немедленно покинут Украину – а европейские «вежливые» люди должны будут обеспечить жителям Закарпатья мир и защиту от бандеровцев-националистов, провокаторов и бессильной ярости Киева. Артиллерийских обстрелов Ужгорода и окрестностей никто не хочет – именно для этого Венгрия, часть брюссельских политиков и сообщество русинских бизнесменов и готовят «закарпатскую весну».

По своей сути вопрос с выходом Закарпатья (да и других западных областей страны) из состава Украины уже решен – негласно, но на высшем уровне: на уровне правительств стран ЕС, спецслужб и европейских элит.

А как это в итоге будет оформлено юридически: прямое вступление Закарпатья в состав Венгрии, конфедерация с соседями-мадьярами или реализация некого «абхазского» сценария — это уже вопрос второй…

И кстати в Закарпатье уже, по сути, запустили этот процесс – местная власть наотрез отказывается выполнять приказы из Киева, и открыто выражает свое стремление на максимальную автономию от нынешней майданной власти.

А что Украина? А Украина набрала такой ход саморазрушения, что ее, как государство, уже ничего не спасет. Распад Незалежной на отдельные территории уже не за горами, — а дальше каждая область и живущие там люди сами должны будут решать свою судьбу.

Что им выбрать: уйти под протекторат более сильного соседа, который сможет обеспечить безопасность, мир и развитие, — или позволить карательным батальонам устроить бойню, гражданскую войну «всех против всех», которая неизбежно закончится большой кровью, разрухой и хаосом.

Для западных регионов Украины приоритеты очевидны: это Венгрия, Польша и Румыния.

А для восточных и южных областей Украины, которые пока еще находятся под пятой геноцидной киевской власти, вектор будет направлен в сторону набирающей силу России, – иначе и быть не может.

Но это будет потом – а «лоскутное одеяло» Украины уже начинает расползаться с западных границ…

Андрей Князев


Источник: oko-planet.su