Внук Мао Цзедуна: Полностью согласен, что в 2014 году Крым вернулся домой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-13 13:03


Антимайдан Крым, Антимайдан

В Крыму с частным визитом побывал внук Мао Цзедуна Цао Юньшань, который является председателем китайской ассоциации «Красных воспоминаний» и исследователем музея Мао Цзедуна в Шао Шане. Он посетил Бахчисарай, Ялту и Севастополь, где осмотрел достопримечательности. «ПолитНавигатор» задал Юньшаню несколько вопросов.

— Почему вы решили посетить Крым и Севастополь?

— Я с детства слышал о Севастополе как о городе-герое. Я знал, что это замечательный чудесный город у Черного моря. Я знал, что во время Великой Отечественной войны народ и Красная армия 250 дней отбивали атаки немцев. Для меня Сталинград и Севастополь являются символами победы над фашизмом.

— Вас не остановило то, что российский статус Крыма не признают на Западе?

— Я полностью согласен с утверждением, что в 2014 году Крым вернулся домой. Я и весь китайский народ очень рады за русских людей, с которыми это произошло. Я очень уважаю президента Путина, очень умного и сильного человека. Я решил увидеть русский Крым.

— Как вы считаете, китайским туристам будет интересен Крым?

— Люди здесь жили 2,5 тысячи лет. Крым может заинтересовать китайцев памятниками разных эпох: Античности, Крымской войны, Великой Отечественной войны. Здесь в Ливадийском дворце состоялась знаменитая Ялтинская конференция. Здесь очень красивая природа. Китайцы должны полюбить Крым. Очень жаль, что пока многие китайцы не знают, как Крым интересен.

— В России, и в частности в Севастополе, спорят, спорят о значении Сталина в отечественной истории? Ваш дед дружил с этим человеком. Как вы считаете, нужно ли ставить памятники Сталину?

— Безусловно, Сталин – значительная историческая личность. Он сделал много хорошего и много плохого. Говорить хочется о хорошем – о Победе в Великой Отечественной войне. Сталин объединил весь советский народ. Мы знаем в Китае о том, что солдаты шли в бой с криком «За Родину! За Сталина!». Я полагаю, что памятники Сталину ставить надо, но  только в местах, связанных с боями и победами. В Москве я посетил Музей Великой Отечественной войны. Там стоят бюсты великих полководцев: Жукова, Тимошенко, Малиновского. И рядом бюст Сталина. Думаю, это правильно.


Источник: www.politnavigator.net