В окрестностях Севастополя ищут украинских диверсантов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-11 15:49


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан, Новости Новороссии, Помощь беженцам

После сообщений о луганских арестах террористов из 8-го полка спецназа Украины и возможном проникновении нацистских диверсионных групп в Белгородскую область и Республику Крым стали понятны сообщения о небывалой мартовской зачистке окраин Севастополя.

Главная цель операции - большие дачные массивы, расположенные от Сапун-горы до района Максимовой дачи, между Лабораторным шоссе и проспектом Генерала Мельника. Фактически гребенка российских силовиков и полиции прошлась по всему севастопольскому юго-востоку, вплоть до Балаклавского района.

Все повороты и грунтовые дороги со стороны Лабораторного шоссе и трассы на Сапун-гору оцепили автоматчики в балаклавах. Патрули ДПС остановили движение и проверяли автотранспорт. Тут же началась тотальная зачистка дачных кооперативов. Если хозяев коттеджей не было на месте, помещения вскрывали принудительно. Подозрительных лиц задерживали и увозили для установления личности и подробной проверки миграционных документов.

Официальным поводом для спецоперации якобы стали жалобы дачников-севастопольцев на участившиеся случаи воровства электроинструмента и других ценных вещей. Как известно, дачные массивы в окрестностях Севастополя уже третий год являются пристанищем для вынужденных переселенцев Донбасса. Местные хозяева сдают им жилье, хотя у многих постояльцев нет официальной регистрации или она просрочена.

Пока неизвестно, выявлены ли среди украинских нелегалов реальные диверсанты. Но даже если в руки правоохранителей попали обычные «беженцы» без права на временное проживание - всех задержанных в районе Сапун-горы депортируют за пределы Российской Федерации.

Уточним, что нынешняя депортация пройдет предельно гуманно и никого не собираются «отдавать в лапы СБУ» на границе с Херсонщиной. Источники в ФМС сообщают, что уже выделены средства, чтобы перевезти людей через кордон между материковой Россией и Донбассом в Ростовской области. Точно так же летом-осенью 2014 года беженцев из зоны АТО, в экстренном порядке прибывших в пункты временного размещения Крыма, за счет федерального бюджета перенаправляли на Север и Дальний Восток. Бесплатные авиарейсы «Симферополь-Хабаровск-Южно-Сахалинск-Петропавловск-Камчатский» уходили тогда один за другим.

Есть еще одна не слишком приятная крымская новость для украинских гостей. Уже с 1 июня в республике запрещено работать водителям с правами Украины. Жители РК, у кого еще остались водительские удостоверения украинского образца, должны обменять их на российские. Хотя таких очень немного, и до сих пор обмен старых водительских удостоверений в Крыму осуществляется бесплатно, без сдачи экзаменов.

Запрет прежде всего касается самостийных шоферов-«заробитчан», работающих здесь по найму. С лета этой возможности уже не будет. Нарушителей ждет большой штраф и выдворение на Украину. «Жесткие санкции будут касаться и тех организаций, которые предоставляют рабочие места таким водителям», - заявил начальник ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

После операция в Севастополе на окраине курортной Евпатории сотрудники Пограничного управления совместно с коллегами из УФСБ обнаружили схрон с оружием. Тайник размещался в заброшенном сарае. Из-под груды песка вытащили военные электродетонаторы, ручную гранату Ф-1 и снаряженные магазины к автомату Калашникова. Теперь выясняют, кому и для чего предназначалась эта закладка.


Источник: antifashist.com